вторник 12:16, 27 октября 2020

ФК «Краснодар» и их фанфаронство

ФК «Краснодар» и их фанфаронство
Фирменный стиль, самая лучшая академия, принципиальность – всё это фейк.

Развенчиваем мифы о великолепии футбольного клуба «Краснодар».

СТИЛЬ

Из каждого утюга нам говорят, что «Краснодар» такая себе максимально стильная команда, всегда играющая в инициативный футбол. Как Сергей Галицкий всем нам рассказывал, что он лучше проиграет, чем победит, выбегая в контратаку.

А на деле, мы наблюдаем, как при первом удобном случае, когда «Краснодару» намеренно не отдают мяч, «Краснодар» и рад сыграть вторым номером. Вот актуальный матч со «Спартаком», «Краснодар» же с первых минут мячик-то отдал. А как же лозунги? Где же этот блеск атакующего футбола?

Окей, может быть, игра со «Спартаком» стала исключением из непреложного правила, верного как слово Сергея Галицкого о стратегии ФК «Краснодар». Берем игру с «Рубином». Там «Краснодар» показал свой фирменный стиль? Опять нет.

Берём чуть ли не каждую игру в ЕК, будь то с оборонительной и кризисной «Валенсией», будь то с лихим «Байером», будь то с не таким уж и грозным «Ренном», который почти наверняка не попал бы в ЛЧ, доиграй французы Лигу 1. И в каждом из этих матчей «Краснодар» просто ставил автобус.

Мы все понимаем, хочется добиться результата, но зачем же вот это бряцание красивыми словами? С «Ренном» каждый первый французский клуб играет смелее, а атакующий и весь из себя креативный «Краснодар» парковал автобус. Именно АВТОБУС, такой примитивный, абсолютно ничем не примечательный.

Мы видим множество случаев, когда куда более скромные команды показывают куда более смелый футбол. Но кто больше всех говорит о нем, что-то его особенно и не стремится показывать.

ВЫПУСКНИКИ АКАДЕМИИ

выпускники академии ФК Краснодар

Ещё одна великая история, о том, что со дня на день мы увидим команду сплошь состоящую из воспитанников. На ТВ нам как мантру повторяют о приверженности клуба к своим воспитанникам. А много ли таковых стабильно появляется в стартовом составе?

А не вынужденно? Сафонов? Или кто-то ещё есть, кого можно назвать твердым игроком старта?

Средний возраст этой вечно молодой команды колеблется от 27 до 28 лет. Вот уж воистину ставка так ставка на юную поросль. Ей(поросли) настолько доверяют, что берут Сорокиных, Марковых, Черновых. Завидуем смелости Мурада Мусаева, чтобы идти навстречу всем ветрам судьбы с открытым забралом, да ещё и с командой столь нежного возраста, нужно иметь изрядную крепость духа.

Все ржут над Кикнадзе с его ставкой на молодежь, а почему-то «Краснодар» не трогают, почему?

ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ ЗА ВСЕ СВЕТЛОЕ, ДОБРОЕ И ВЕЧНОЕ.

Не успел пройти слух о каких-то арендах игроков «Спартака» в «Химки», доблестный клуб из Краснодара тут же явил миру свою принципиальную позицию. Вот прям сразу, задолго до первой аренды игрока «Спартака» в Подмосковье.

Но от чего-то, самый высоко моральный клуб России, который позволяет себе рассказывать другим о корректности тех или иных трансферов, многие и многие годы держал молчание, когда по всем известному направлению переходили игроки, если не бесплатно, то за считанные тысячи рублей.

От чего-то в «Краснодаре» молчали и молчат на предмет таких явлений как ФК «Оренбург» и ФК «Сочи». Где же принципиальность-то, где удаль краснодарская?
Там же, как полагаем, где и воспитанники вместе с атакующим футболом, когда «Краснодар» играет с более или менее равными командами.

В итоге, мы видим один сплошной миф, который зиждется на харизме владельца, и только. Все выпячиваемые стороны куда-то деваются при первом удобном случае.

Источник: телеграм-канал Дай ударитЬ

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, суббота, 20 апреля 2024
11:38
Коэффициент прогноза: 1.70
11:17
Коэффициент прогноза: 1.70
11:02
10:36
Коэффициент прогноза: 1.50
10:16
Коэффициент прогноза: 1.75
09:52
Коэффициент прогноза: 1.78
16:19
Коэффициент прогноза: 1.60
14:54
Коэффициент прогноза: 1.63
14:32
Коэффициент прогноза: 2.03
13:24