четверг 13:20, 1 октября 2020

«Ливерпуль» - «Арсенал». Как закончится 4-й матч в сезоне?

«Ливерпуль» - «Арсенал». Как закончится 4-й матч в сезоне?

 

С большой долей вероятности можно утверждать, что после вынужденного перерыва в спортивном календаре, который произошёл в первой половине 2020 года, никто из соперников не играл друг против друга столь часто, как «красные» и «канониры». Невероятно, но сегодня они проведут уже четвёртый официальный матч за последние два с половиной месяца. И, что ещё больше интригует, три предыдущие встречи принесли три разных результата.

В середине июля, на финишной прямой прошлого сезона АПЛ «Арсенал» взял верх на своём поле (2:1). Причём, пропустив первым, уже до перерыва забил дважды, а во втором тайме смог удержать победный счёт. В конце лета игра на «Уэмбли» завершилась вничью, и на этот раз «канониры», ведя более часа, позволили сопернику восстановить равенство (1:1). Вот только это был матч за Суперкубок Англии, и команды отправились выявлять сильнейшего в серии послематчевых пенальти. И вновь выиграли лондонцы – из-за того, что игроки «красных» один раз угодили в штангу (5:4). Ну а три дня назад прошёл поединок в рамках нового чемпионата Англии. И уже «Ливерпуль», пропустив на своём поле первым, добился волевой победы – 3:1.

Любопытно, что в сезоне-2020/21 оба клуба, если не считать очные встречи, победили во всех своих матчах. «Красные», стартовав с поражения в Суперкубке, в сентябре выиграли 4 поединка из 4, забив в них 16 (!) мячей. В Премьер-Лиге «Ливерпуль» - один из трёх клубов (наряду с «Лестером» и «Эвертоном»), который за 3 тура не допустил ни одной осечки. Дома были повержены «Лидс» (4:3 благодаря пенальти, реализованному Мохамедом Салахом на 88-й минуте) и «Арсенал» (3:1), в гостях – «Челси» (2:0), Ну а в предыдущем раунде Кубка лиги досталось на выезде «Линкольн Сити» (7:2).

У «Арсенала» тоже была 4-матчевая победная серия, стартовавшая как раз с выигрыша в Суперкубке. И завершившаяся три дня назад на «Энфилде». До последней игры «канониры» здорово действовали в защите. В АПЛ начали с выигрышей у «Фулхэма» (3:0 в гостях) и «Вест Хэм Юнайтед» (2:1 дома), а в Кубке лиги на выезде одолели не имеющий потерь в чемпионате «Лестер» (2:0).

Вообще стоит заметить, что сегодня встретятся рекордсмены Кубка лиги, история которого насчитывает 60 розыгрышей. «Ливерпулю» нет равных по трофеям (8 против 7 у «Манчестер Сити») и количеству участий в финалах (12). К тому же «Красные» имеют в активе самую затяжную серию титулов: в 1981-1984 года они выиграли турнир 4 раза кряду. Ну а «Арсенал» вне конкуренции по… числу проигранных финалов. Неудач в решающих встречах у столичного клуба набралось уже 6. Побед же было всего две, но обе достаточно давно – в 1987 и 1993 годах.

Всего же участники сегодняшней игры в различных турнирах (с учётом четырёх матчей во втором английском дивизионе в конце XIX века) провели уже 231 поединок. «Ливерпуль» выигрывал чаще (89 раз против 79 побед «канониров»), но этого перевеса он добился лишь в последние годы. «Арсенал» взял верх дома 4 апреля 2015-года (4:1), после чего не побеждал более пяти лет – как раз до недавней июльской встречи. Его безвыигрышная серия составила 10 матчей (4 ничьи и 6 поражений).

К слову, в Кубке лиги эти клубы встречались уже 15 раз. И здесь преимущество по победам на стороне «красных» (6 против 5). Однако ещё год назад баланс был равным.

30 октября 2019-го соперники встретились тоже на «Энфилде» и тоже в 1/8 финала. Тот матч получился одним из самых ярких в минувшем сезоне. Основное время завершилось с крайне редким для футбола счётом 5:5, а по пенальти (дополнительные два тайма не предусмотрены регламентом) удача была на стороне «Ливерпуля» - 5:4. Впрочем, улыбнулась она ему и перед финальным свистком: хозяева тогда сравняли счёт на 94-й минуте.

Разумеется, «красные» являются фаворитами сегодняшней встречи: на то, что они выйдут в четвертьфинал, БК «Лига Ставок» предлагает коэффициент 1,55, на проход «Арсенала» - 2,40. Также можно поставить на исход основного времени: на победу «Ливерпуля» – за 1,85, на выигрыш гостей - за 3,55, на ничью – за 3,90. Если вы считаете, что по итогам 90 минут «канониры» не проиграют, коэффициент составит 1,84.

Источник: БК «Лига Ставок»

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

сегодня, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
вчера, среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10