вторник 14:49, 14 апреля 2020

Судьба гандбольного сезона решится после 24 апреля

Заявление Федерации гандбола России.

ФГР продолжает прорабатывать различные варианты возобновления сезона-2019/20. Первостепенными факторами, влияющими на возможность возвращения матчей внутренних соревнований, являются эпидемиологическая обстановка в стране и календарь международных турниров. В первом вопросе федерация неукоснительно следует рекомендациям уполномоченных органов, а во втором – ведет постоянные консультации с коллегами из Европейской федерации гандбола (ЕГФ) и Международной федерации гандбола (ИГФ).

24 апреля состоится заседание исполкома ЕГФ. На нем будут предоставлены обновленные планы по проведению заключительных стадий еврокубков и отборочных матчей сборных команд. В зависимости от принятых решений мы скорректируем варианты своих календарей, о чем сразу проинформируем все заинтересованные стороны.

Сейчас ФГР прорабатывает различные сценарии по проведению чемпионата страны. Если обстановка с распространением вируса и снятием ограничительных мер позволит командам провести качественную подготовку, то финальный этап Суперлиги Париматч может пройти в том или ином формате в июне. Не исключается и вариант с досрочным завершением чемпионата России и признанием результатов предварительного раунда итоговыми. При этом «Финал четырех» Кубка России среди женщин планируется провести в конце лета или начале осени.

Федерация гандбола России остается сторонником максимально возможного соблюдения спортивного принципа, но в первую очередь заботится о здоровье всех участников матчей: игроков, тренеров, болельщиков, администраторов, сотрудников дворцов спорта. Мы готовы оперативно реагировать на любые изменения ситуации и принимать решения в интересах гандбола и всех его поклонников.

Источник: официальный сайт ФГР

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.70
11:34
вчера, понедельник, 22 апреля 2024
воскресенье, 21 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.42
18:46
17:22
Коэффициент прогноза: 1.54
15:34
Коэффициент прогноза: 2.20
14:18