пятница 14:54, 3 апреля 2020

Виртуальный Тур Фландрии-2020 пройдёт 5 апреля

Виртуальный Тур Фландрии-2020 пройдёт 5 апреля

 

Во время эпидемии коронавируса организаторы легендарной классики-Монумента Тура Фландрии нашли способ провести гонку, пусть и в другом  формате. 5 апреля 2020 года состоится виртуальный Тур Фландрии, разработанный с техническими партнёрами Bkool и Kiswe. В нём примут участие только велогонщики-профессионалы.

На виртуальный старт выйдут 13 спортсменов: победитель Тура Фландрии-2019 Альберто Беттиоль (EF Pro Cycling), Грег Ван Авермат (CCC), Оливер Насен (AG2R La Mondiale), Яспер Стейвен (Trek-Segafredo), Майк Тёниссен и Ваут ван Арт (Jumbo-Visma), Зденек Штыбар, Ив Лампарт и Ремко Эвенепул (Deceuninck-Quick Step), Тим Велленс и Томас Де Гендт (Lotto Soudal), Майкл Мэттьюс и Николас Роч (Sunweb).

Фландрия

Виртуальная велогонка пройдёт на базе онлайн платформы Bkool, на которой будет смоделированы финальные 32 км дистанции Тура Фландрии, включающие Круисберг, Ауде Кваремонт, Патерберг и финальные 13 км до финиша в Ауденаарде. Домашние велотренажёры участников способны повторить градиенты подъёмов и имитировать брусчатку.

Велогонка, которая продлится час, будет транслироваться через Kiswe и на бельгийском телеканале Sporza.

Участники введут данные своего веса, от соотношения мощность/вес будет зависеть скорость их аватаров в реальном времени.

Ремко Эвенепул: «Никогда не думал, что у меня будет такой дебют на Монументе, но лучше это, чем ничего. Полагаю, я стану первым гонщиком в истории, который дебютирует на Монументе, сидя на домашнем тренажёре, как бы странно это ни звучало. Но я с нетерпением жду этого дебюта. Из того, что я понял, будут точно смоделированы условия Фландрии, так что тест будет довольно трудным».

Ив Лампарт: «Сейчас для всех трудное время, но мы очень надеемся, что этот проект принесёт радость и проблеск надежды всем болельщикам Бельгии и всего мира, которые смогут в прямом эфире посмотреть, как мы поедем финальную часть Тура Фландрии».

Источник: Velolive.com

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

вчера, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10