четверг 14:28, 13 февраля 2020

Исполком РФС принял реформу Кубка России

Исполнительный комитет Российского футбольного союза принял реформу Кубка России.

Согласно проекту, вместо 1/32 и 1/16 финала в турнире будет элитная стадия, в которую гарантированно попадут по 10 отобравшихся команд от ПФЛ/любителей, ФНЛ (предстоит внутренний отбор) и РПЛ. Эти команды составят 10 групп по три команды, в каждой из которых окажется по одному представителю разных лиг. После одного круга победители групп выйдут в 1/8 финала, где к ним присоединятся еще клубы РПЛ, участвующие в еврокубках. До этой стадии их задействовать не планируется.

— Что касается формата Кубка России, то в рамках этого турнира будет проведён групповой этап. Будет создано 10 групп по три команды из РПЛ, ФНЛ и ПФЛ. Кроме того, клубы, которые принимают участие в еврокубках начнут свое участие в Кубке с 1/8 финала. 1/8 финала будет сыграна в марте. Мы стараемся повысить посещаемость в регионах. Два матча с клубами ФНЛ и РПЛ — очень хорошо для клубов из РПЛ. Плюс, клубы РПЛ, которые не играют в еврокубках, проводят мало матчей в течении сезона. С введением реформы Кубка у этих клубов увеличится количество матчей на два. Это уже шаг вперед, — сказал президент РФС Александр Дюков.

Также глава союза отметил, что матчи можно будет проводить в дни проведения игр еврокубков, а также сообщил о необходимости развития финансовой составляющей.

— Это важное решение. У нас должна вырасти коммерческая привлекательность турнира, сохраняем 5-6 топ клубов РПЛ. Они будут начинать с 1/8, а не осенью. Вы знаете отношение таких клубов осенью к Кубку. Поэтому это тоже плюс. Если сейчас сравнивать призовой фонд нашего Кубка и Англии, то разница значительная. Мы должны стремиться к другому. Да, выиграть Кубок это почётно, но надо повышать и финансовую составляющую.

По новой схеме состоится Кубок России сезона-2020/2021.

Финал Кубка России 2019/2020 пройдет в Екатеринбурге.

Источник: Матч ТВ

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

вчера, среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10
11:48