суббота 19:35, 28 декабря 2019

Способны ли «волки» на второй подвиг подряд?

Способны ли «волки» на второй подвиг подряд?
Прогноз на матч чемпионата Англии «Ливерпуль» – «Вулверхэмптон».

«Вулверхэмптон» сотворил сенсацию, обыграв «Манчестер Сити». Как для команды Нуну Эшпириту Санту сложится матч против другого гранда – «Ливерпуля»?

«Ливерпуль» продолжает доминировать в Премьер-лиге. Учитывая регулярные очковые потери «Манчестер Сити», чемпионская гонка стала формальностью. Отрыв от ближайшего преследователя составляет уже 16 потерянных очков. При всем при этом команда Юргена Клоппа проявляет профессионализм и не позволяет себе сбавлять обороты. Достаточно вспомнить разгромную победу над «Лестером» в минувшем туре.

«Ливерпуль» бесподобен в нападении. Традиционно здорово проявляет себя тройка Мане-Фирмино-Салах, которая забила больше половины голов команды в АПЛ. Но главным достижением последних недель является стабилизация игры в обороне. Если оставить за скобками матч против «Астон Виллы», то в семи предыдущих матчах «красные» пропустили всего лишь один гол.

«Вулверхэмптон» доказал, что является настоящей головной болью для грандов английского футбола. Две победы над «Манчестер Сити» в чемпионате не кажутся случайными. «Волки» не только здорово обороняются и цепляются за результат, но и стараются предлагать соперникам контригру. С теми же «горожанами» коллектив Нуну Эшпириту Санту проявил характер, забив два гола в последние десять минут.

На дистанции «Вулверхэмптон» также очень хорош. В одиннадцати предыдущих играх команда потерпела лишь одно поражение. При этом отдельной похвалы заслуживает игра «волков» в нападении. Так, в среднем за матч Премьер-лиги команда Нуну Эшпириту Санту забивает более полутора голов.

Статистика очных встреч указывает на преимущество «Ливерпуля». В восьми предыдущих матчах «красные» одержали пять побед, потерпев три поражения. При этом обращает на себя внимание бескомпромиссный характер данного соперничества. Последний ничейный исход случился в 2010 году.

«Ливерпуль» недосчитается солидной группы футболистов. В лазарете у «красных» пребывают защитники Жоэль Матип, Деян Ловрен, Натаниэль Клайн, полузащитники Алекс Окслэйд-Чемберлен и Фабиньо, нападающий Райан Брюстер. Определенно, Юрген Клопп проведет ротацию состава после матча с «Лестером». Части лидеров «красных» необходимо восстановить силы.

Кадровая ситуация у «Вулверхэмптона» остается стабильной. Команда Нуну Эшпириту Санту из-за травм не сможет рассчитывать на полузащитника Моргана Гиббса-Уайта и защитника Вилли Боли. Игровая модель «волков» не обещает неожиданностей. Как и против «Манчестер Сити», «Вулверхэмптон» сыграет агрессивно, используя трех номинальных форвардов.

«Ливерпуль» на протяжении нескольких месяцев демонстрирует эталонную стабильность. Однако напряженный график в сочетании с тяжелой кадровой ситуацией наверняка скажется на эффективности «красных». Как минимум встреча против «Вулверхэмптона» вряд ли станет для команды Юргена Клоппа легкой прогулкой. В качестве прогноза на матч рекомендуем фору 2(+2), оценённую коэффициентом 1.58.

Источник: БК «Леон»

Зарегистрироваться на сайте БК «Леон» можно по ссылке. ПРОМО-КОД 1084

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, суббота, 20 апреля 2024
11:38
Коэффициент прогноза: 1.70
11:17
Коэффициент прогноза: 1.70
11:02
10:36
Коэффициент прогноза: 1.50
10:16
Коэффициент прогноза: 1.75
09:52
Коэффициент прогноза: 1.78
16:19
Коэффициент прогноза: 1.60
14:54
Коэффициент прогноза: 1.63
14:32
Коэффициент прогноза: 2.03
13:24