понедельник 11:40, 9 декабря 2019

Рига сможет выстоять в Магнитогорске

Рига сможет выстоять в Магнитогорске
1 1.47
X 4.90
2 6.60
Фото предоставлено Dinamo Riga
Прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» – «Динамо» Рига.

Последняя очная встреча команд в Магнитогорске завершилась победой «Динамо» – 2:1. Смогут ли подопечные Гиртса Анкипанса вновь набрать очки по итогам предстоящего противостояния?

Форма команды «Металлург»

«Металлург» начал своё существование в далёком 1955 году, но именно сейчас, как кажется, переживает худшие времена, несмотря на то, что бюджет является одним из самых внушительных за все времена. Казалось, Илья Воробьёв смог реанимировать игроков, что привело к полуторамесячному отрезку, когда команда показывала отличные результаты, однако затем в уральском коллективе что-то сломалось. Начиная с середины ноября, на игру «сталеваров» больно смотреть: мастера высочайшего уровня не могут создать абсолютно ничего в атаке, совершают детские ошибки и не имеют никаких эмоций. Как итог, в последних девяти встречах «Металлург» потерпел семь поражений и располагается сейчас лишь на восьмой строчке турнирной таблицы Восточной конференции.

Форма команды «Динамо» Рига

После ноябрьской паузы на матчи национальных сборных «Динамо» удалось выдать неплохой 6-матчевый отрезок, когда команда набрала 10 из 16 возможных очков (63%). Столь стремительный рывок дал понять, что подопечные Гиртса Анкипанса ещё не распрощались с мечтами о борьбе за плей-офф, но в последних встречах вновь начались проблемы. Рижане поочерёдно уступили СКА, «Северстали» и «Автомобилисту», хоть в каждом из этих матчей и не выглядели мальчиками для битья, а всерьёз соперничали с очень серьёзными оппонентами. Увы для латышей, сейчас они располагаются лишь на 11-й строчке турнирной таблицы Западной конференции, а отставание от кубковой восьмёрки составляет уже 14 очков.

История личных встреч

В рамках КХЛ команды провели между собой 21 очную встречу. На счету магнитогорского клуба 13 побед, а рижане были сильнее в восьми поединках. Разница заброшенных шайб также на стороне уральцев – 63:47. В минувшем сезоне соперники встречались дважды: сначала победу отпраздновали игроки «Динамо» – 2:1, а затем сильнее были хоккеисты «Металлурга» – 2:0.

Ставки и прогнозы

«Металлург» подходит к предстоящему поединку в отвратительной форме, поэтому мечтает о полуторанедельной паузе на игры национальных сборных, чтобы хоть как-то привести себя в порядок. Это большой шанс для «Динамо», которое в последних матчах не может набрать очки, однако демонстрирует жажду борьбы и нацеленность на результат, но и уровень противников по тем встречам был заметно выше, чем у нынешних уральцев. Учитывая, что Гиртс Анкипанс уже в прошлом сезоне выигрывал в Магнитогорске, напрашивается ставка на победу «Динамо» с форой (+1,5) с коэффициентом 1,96.

Нет никаких причин ожидать обилия заброшенных шайб от предстоящего поединка. Илья Воробьёв осознаёт всю катастрофу ситуации, поэтому пытается добиться хоть какого-то приемлемого результата, действуя надёжно в обороне, а в атаке остаётся только ожидать оплошности противников, которые наотрез отказываются ошибаться. Как итог, в последних шести встречах с участием «Металлурга» было заброшено лишь 16 шайб (2,67 в среднем за игру), что жутко мало даже по меркам КХЛ. У рижан тоже никогда не было особой страсти на открытый и обоюдоострый хоккей, поэтому оптимальным выбором для прогноза видится тотал меньше 4,5 шайб с коэффициентом 1,85.

«Металлург» в последнее время имеет статистику, с которой необходимо заканчивать вообще всё: за пять предыдущих встреч подопечные Ильи Воробьёва забросили шесть шайб (1,20 в среднем за игру). Катастрофа! Ещё большая катастрофа в том, что три из шести голов, а это ровно половина, на счету Николая Кулёмина, чья карьера уже в прошлом году очень сильно приблизилась к завершению, но сейчас именно 33-летний форвард – главная надежда уральцев в атаке. Исходя из этого, обратимся к ставке на тотал больше 0,5 очков Николая Кулёмина с коэффициентом 2,55.

Источник

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, суббота, 20 апреля 2024
11:38
Коэффициент прогноза: 1.70
11:17
Коэффициент прогноза: 1.70
11:02
10:36
Коэффициент прогноза: 1.50
10:16
Коэффициент прогноза: 1.75
09:52
Коэффициент прогноза: 1.78
16:19
Коэффициент прогноза: 1.60
14:54
Коэффициент прогноза: 1.63
14:32
Коэффициент прогноза: 2.03
13:24