среда 11:41, 20 ноября 2019

Кроссовки Adidas: как отличить оригинал от подделки

Кроссовки Adidas: как отличить оригинал от подделки
Многие люди полагают, что выбирая самую дорогую обувь или одежду, они автоматически приобретают брендовые вещи.

Многие люди полагают, что выбирая самую дорогую обувь или одежду, они автоматически приобретают брендовые вещи. Данное мнение ошибочно, от подделки не застрахован никто, а выставленная высокая цена может говорить о том, что мошенники знакомы с психологией покупателей. Проще говоря, низкая стоимость сразу же вызывает вопросы и сомнения, а солидная цена "свидетельствует" об оригинальности. Поэтому на данный фактор, рекомендуется обращать внимание после того, как выбран продавец брендовых товаров.

Кроссовки Адидас очень любят подделывать

Как показывает статистика, один из наиболее часто подделываемых брендов - немецкий "Adidas", очень любят шить их кроссовки не только в Китае, но и на заводах в других странах, причем производство это не имеет отношения к мировому лидеру производства спортивной одежды и обуви. А подделки становятся все более качественными, хотя это вряд ли утешит тех, кто хотел обзавестись настоящим брендом, а получил кустарные изделия, хоть и отличного качества.

Вычислить контрафакт можно по многим признакам

Чтобы не стать жертвой обманщиков, а гордо носить фирменные кроссовки "Адидас", необходимо четко знать признаки подделки и выявлять их при визуальном осмотре. Иногда это сделать легко, бросив беглый взгляд на пару, а иногда придется изучить мелкие детали. Но потраченное время на скрупулезный анализ, предотвратит бесплодные попытки недобросовестных продавцов, всучить покупателю совсем не то, что он намеревается приобрести. Ниже представлены главные критерии именно брендовой спортивной обуви.

Брендовые кроссовки начинаются с упаковки

Первое разочарование может ждать уже на почте, либо после передачи курьером, поскольку упаковка выступает тем объектом, на который стоит ориентироваться при определении подлинности. Коробка с кроссовками Adidas выглядит стильно и даже дорого, как вообще может выглядеть тара. Для производства используется качественный картон, материал гладкий и плотный, отсутствуют резкие срезы

коробка адидас

Особые требования к надписям на коробке, они должны четко различаться, не быть смазанными и блеклыми.

Помимо обязательной информации:

  • модель;
  • цвет;
  • размер.

Повышенное внимание уделяется штрих-коду. Он содержит данные о стране производителе и если речь идет об Адидас, то здесь покупатель обязательно должен увидеть код, именно Германии. Достаточно знать первые цифры, в международном классификаторе, ФРГ присвоен код в диапазоне 400-440. И вот, если нет заветной четверки впереди, то смело нужно возвращать покупку и жаловаться на недобросовестных продавцов. Правда и сей важный элемент научились умельцы подделывать, так что не стоит преждевременно радоваться, если код совпал.

Бирки содержат уникальные номера, причем разные для левого и правого кроссовка

После вскрытия упаковки, владелец обуви приступает к визуальному ознакомлению со всеми составляющими, начиная с бирок. Есть один важнейший аргумент, говорящий в пользу оригинальности - уникальный номер. Как ответственный производитель, немецкая компания каждой паре присваивает уникальный номер, который наносится на бирку и этикетку коробки. Совпадение чисел добавляет позитивных эмоций и является сигналом для продолжения изучения обновки.

бирка адидас

К слову, бирки в покое оставлять не нужно, поскольку там есть еще кое-какая информация. Вернее тот же серийный номер, но тонкость в том, что на правом и левом кроссовке он разный. Такой маневр помогает защитить продукцию от подделок. Штампующие реплики работники, далеко не всегда знают о такой особенности и обувь имеет одинаковые цифры, что сразу же говорит о минимальной принадлежности товара к немецкой спортивной индустрии. Так что сразу же стоит сравнить бирки на обоих кроссовках и в случае различных цифр, перейти дальше.

Логотип Adidas приделан навеки

С логотипом кустарные заводы научились работать, вряд ли сегодня можно найти кроссы с уникальными лого по типу Abibas, ну только если это продукция для стран 3-го мира. В оригинальной обуви логотип вырезают на подошве или язычке, в крайнем случае могут пришить.

логотип адидас

Пиратские изделия имеют приклеенные надписи с названием бренда или пропечатанные краской. Такая информация долго не держится и после непродолжительной носки, лейбл отклеится, расплывется или потускнеет, как и взгляд владельцев.

Брендовые кроссовки обеспечены дополнительными шнурками

Иногда много чего расскажут мелкие детали, о которых не каждый и подумает. Большинство моделей кроссовок выпускаются со шнуровкой, которая собственно и присутствует в том виде, в котором она будет эксплуатироваться. Adidas заботится о комфорте своих клиентов и уделяет внимание даже мелочам. В комплекте всегда присутствуют запасная пара шнурков. Они аккуратно сложены и отдельно запакованы. Если такой бонус отсутствует, то это явно не забывчивость педантичных немцев.

шнурки адидас

Шов у оригинальной обуви ровный и плавный

От визуальных особенностей и признаков, следует перейти к качественным показателям. Одним из главных и сразу бросающихся в глаза, является качество швов. Сейчас не 90-е и исключительно клеенные модели найти невозможно. А вот по стежкам, весьма просто определяется брендовая обувь. Идеально ровный как автобан Германии, шов оригинальных кроссовок имеет плавные и законченные стежки. (фото 5) В репликах они могут резко обрываться, идти по амплитуде, нередко торчат нитки и т.п. В оригинальных кроссовках скорее сотрется подошва, нежели порвутся нитки.

Никаких металлических деталей на шнуровке

О шнурках было сказано выше, но и отверстия для них служат ориентиром в вопросах выявления оригинальности покупки. Наличие металлических люверсов свидетельствует о 2 вещах:
1. Старая модель Адидас;
2. Фальшивка.
В компании отказались от использования такой фурнитуры, поскольку она устарела и портит внешний вид, к тому же современная спортивная обувь максимально меняет дизайн и становится все более легкой. Новые материалы, где располагается шнуровка, отличаются высокой прочностью и позволяют сохранять очень долго в функциональном состоянии данную часть изделия.

Прочные задники и легкая подошва

Важнейшие части любых кроссовок - пятка и задник. В брендовых моделях задники идеально ровные, нет никаких срезов, нитки не торчат, не наблюдается неестественных выпуклостей. Внутри используется специальная мягкая ткань, что упреждает натирание мозоля на ноге, чем всегда отличается новая обувь. При этом данный элемент, обладает необходимой жесткостью для комфортного надевания и снятия.

Что касается пятки и подошвы в целом, то в настоящих кроссовках Adidas она очень плотная, но максимально легкая и прочная, что важно для моделей, предназначенных для занятий спортом. При нагрузке подошва не прогибается и не деформируется после некоторого времени носки. Верхняя и нижняя часть изделий, по ширине не имеют существенных различий.

За брендовой спортивной обувью в проверенный магазин

Еще раз хотелось бы повториться, что избежать покупки подделки, поможет сотрудничество только с надежными поставщиками обуви. К таковым относится магазин "Элемент", где большой ассортимент оригинальных кроссовок Адидас - https://elementshop.ru/catalog/shoes/-vid-krossovki/brend-adidas_originals/. Здесь представлены разные коллекции брендовых кроссовок и можно не сомневаться в их оригинальности. Достаточно воспользоваться вышеизложенными советами и убедиться в нашей порядочности.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56
Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50