вторник 11:37, 15 октября 2019

Министерство спорта Болгарии разорвало отношения с футбольным союзом страны

Министерство по делам молодежи и спорта Болгарии требует отставки президента футбольного союза страны Борислава Михайлова и приостановило сотрудничество с организацией.

Жесткий ультиматум перед Болгарским футбольным союзом поставили после разгромного поражения национальной сборной в отборочном матче чемпионата Европы 2020 года с командой Англии (0:6). Встречу в Софии два раза пришлось прервать из-за расистских выкриков болгарских болельщиков в адрес соперников.

— С учетом инцидентов премьер-министр Бойко Борисов распорядился приостановить отношения с Болгарским футбольным союзом, в том числе и финансовые, вплоть до отставки президента организации Борислава Михайлова. Мы настаиваем на отставке Михайлова не только из-за событий вчерашнего дня, а из-за целостного состояния болгарского футбола. Государство больше не может снисходительно относиться к подобному поведению, — приводит слова министра спорта Болгарии Красена Кралева ТАСС со ссылкой на Канал 3.

Ранее Футбольная ассоциация Англии обратилась в УЕФА с требованием о незамедлительном расследовании проявления расизма на матче с Болгарией.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

вчера, среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10
11:48