воскресенье 09:18, 2 июня 2019

Пельо Бильбао – победитель 20 этапа Джиро д`Италия-2019

20-й, финальный горный этап Джиро д`Италия-2019 с прохождением перевала Манген, которому вместо отменённого перевала Гавии была присуждена горная премия Чима Коппи, начался с многочисленных атак.

Вперёд уехала большая группа гонщиков, из которой за 132 км до финиша атаковал Фаусто Маснада (Androni Giocattoli – Sidermec), который в одиночку уехал от попутчиков, набрал просвет и первым прошёл вершину Чима Коппи.

В пелотоне во время прохождения подъёма на Манген за 121 км до финиша в группе розовой майки осталось менее 15 гонщиков. Через несколько километров атаковал Мигель Лопес (Astana), за которым сразу сели гонщики команды Movistar Ричард Карапас и Микель Ланда. В это время темп не выдержали Павел Сиваков (INEOS), Примож Роглич (Jumbo-Visma) и Винченцо Нибали (Bahrain-Merida), поехавшие втроём за группой лидера общего зачёта Ричарда Карапаса. Однако, после спуска с перевала Манген и ехавшие впереди гонщики отрыва дня, и группа генеральщиков, вновь собрались. Из этого небольшого пелотона несколько раз атаковал будущий победитель этапа, 29-летний испанский гонщик команды Astana Пельо Бильбао.

На подъёме 2-й категории Пассо Ролле Бильбао уехал в отрыв вместе с Микелем Ниеве (Mitchelton-Scott), а затем к ним за 93 км до финиша присоединились Танел Кангерт (Education First), Авет Герейгзабер (Dimension Data) и Эдди Данбар (Team Ineos), а затем за 70 км до финиша их догнали Валентин Мадуа (Groupama – FDJ), Эрос Капекки (Deceuninck-QuickStep) и Джулио Чикконе (Trek-Segafredo).

На подъеме 2 категории Кроче д`Ауне (Croce d`Aune) в пелотоне осталось 23 гонщика, а преимущество отрыва составляло 1:40.

За 17 км до финиша из отрыва атаковал Валентин Мадуа, но на финальном подъёме дня его добрала группа отрыва и розовой майки. В начале подъёма Кроче д`Ауне атаковал Мигель Лопес, но его не отпустили, а затем за 15 км до финиша в одиночку из группы розовой майки уехал Микель Ланда.

В это время Примож Роглич, находившийся в хвосте пелотона, получил неожиданную помощь от болельщика, который подталкивал его несколько десятков метров. На спуске с Кроче д`Ауне упал Рафал Майка (Bora-hansgrohe), он сразу вернулся в гонку.

Винченцо Нибали атаковал на спуске с Кроче д`Ауне, ему на колесо сразу сел лидер общего зачёта Ричард Карапас, и вдвоём они за 6 км до финиша добрали Микеля Ланду.

На финальном подъёме за 6 км до финиша произошёл инцидент – Мигель Лопес был вынужден остановиться из-за болельщика, помешавшего гонщику. Не обошлось без рукоприкладства, Лопес ударил болельщика, смахнул с него бейсболку, а затем пытался починить свой велосипед, но в итоге пересел на велосипед своего товарища по команде Яна Хирта.

Группа розовой майки в финале подъёма добрала часть гонщиков отрыва, а затем из небольшой группы был разыгран спринт. Микель Ланда атаковал, но проиграл на финише Пельо Бильбао, взявшему второй этап на этой Джиро д`Италия-2019.

Ричард Карапас (Movistar) удержал розовую майку лидера.

Источник: Velolive.com

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, суббота, 20 апреля 2024
11:38
Коэффициент прогноза: 1.70
11:17
Коэффициент прогноза: 1.70
11:02
10:36
Коэффициент прогноза: 1.50
10:16
Коэффициент прогноза: 1.75
09:52
Коэффициент прогноза: 1.78
16:19
Коэффициент прогноза: 1.60
14:54
Коэффициент прогноза: 1.63
14:32
Коэффициент прогноза: 2.03
13:24