воскресенье 11:31, 21 апреля 2019

Ждем сенсаций в Штутгарте

Ждем сенсаций в Штутгарте
Превью турнира WTA Porsche Tennis Grand Prix.

Апрель не радует любителей женского тенниса крупнейшими соревнованиями, однако турниры серии Premier (не путать с более значимыми Premier Five и Premier Mandatory) в расписании присутствуют. Второй в этом месяце турнир этой категории пройдёт в Штутгарте.

На сегодняшний день турнир, проводящийся на Porsche-Arena, является старейшим женским чемпионатом на крытых кортах в Европе. История Porsche Tennis Grand Prix берёт своё начало в 1978 году и делится на два этапа. В первый период (1978-2005) соревнования проводились в Фильдерштадте и лишь в 2006 году сделали небольшой 10-километровый шажок на север в Штутгарт. Текущий титульный спонсор турнира Porsche сотрудничает с немецким первенством с 2002 года, чтобы было, видимо, неминуемо, учитывая местонахождения штаб-квартиры гиганта машиностроения. Что касается призового фонда турнира, то он составит чуть менее 900 тысяч евро, а покрытием традиционно будет грунт.

С момента переезда в один из важнейших промышленных центров Германии турнир проводился 13 раз. А самыми успешными теннисистками к этому моменту являются россиянки (5 побед, у немок на одну меньше). Три года подряд викторию праздновала Мария Шарапова (2012-2014), ещё по разу победительницами становились Надежда Петрова (2006) и Светлана Кузнецова (2009).

Заявка турнира в 2019 году выглядит внушительно. Сразу 8 теннисисток из ТОП-10 заявились для участия: все, кроме Арины Соболенко и лучшей теннисистки марта Эшли Барти, принимающих участие в Кубке Федераций. Также из первой двадцатки рейтинга в Штутгарте не появятся: Серена Уильямс (11), Каролин Возняцки (12) и Мэдисон Киз (14). Давайте чуть пристальнее взглянем на главных фавориток турнира.

Впервые с 2012 года болельщики в Штутгарте смогут лицезреть всех действующих чемпионок ТБШ: Наоми Осака (АО-2019, US OPEN-2018), Анжелик Кербер (Wimbledon-2018) и Симона Халеп (RG-2018). Японка, являющаяся первой ракеткой мира, ничем, кроме победы на австралийском мэйджоре, не отметилась в этом году. Да и вообще, юная спортсменка не так хорошо себя чувствует на грунте, как на харде. Кербер, в свою очередь, почти удалось выиграть престижнейший турнир в Индиан-Уэллсе. За «почти» стоит благодарить еще одно юное дарование - Бьянку Андрееску. Также на счету немки пару полуфиналов (Доха, Монтеррей). Достижения Халеп практически идентичны: финал в Дохе и полуфинал Майами.

Далее, следует сказать пару слов о Каролине Плишковой. Во-первых, чешка действующая чемпионка соревнований в Штутгарте. А во-вторых, четвёртая ракетка мира в этом году уже завоевала один трофей. На старте сезона Каролина стала сильнейшей в Брисбене. Также в уме стоит держать полуфинал АО и финал в Майами.

Другая чешка из «ТОПа» Петра Квитова также проводит сильный сезон. Финал АО и Дубае, а также победа в Сиднее в доказательство. Элина Свитолина в этом году была безумно стабильна до премьера в Майами, где вылетела уже в первом круге. Сия неудача легко объясняется травмой колена, которая уже месяц мучает украинку.

На счету Кики Бертенс победа в Санкт-Петербурге, а вот Слоан Стивенс похоже мыслями не на корте. Ужасный старт сезона для американки (8 побед при 7 поражениях).

Wildcard на турнире, помимо двух немок (Петкович и Зигемунд), получили Мария Шарапова и Виктория Азаренка. Белоруска в начале апреля добралась до финала в Монтеррее, где была вынуждена сняться из-за травмы. А вот российская «прима» после соревнований в Северной столице на корте не появлялась, также по причине нахождения в «лазарете».

Особое внимание любителям «лёгкой наживы» стоит обратить на тех девушек, которые комфортнее других чувствуют себя на глиняных покрытиях. В первую очередь это Симона Халеп и Каролина Плишкова. Не стоит забывать и про Гарбинье Мугурусу, победившую совсем недавно в Монтеррее. Грунтовая часть сезона только стартовала, многие из теннисисток будут рассматривать турнир в Германии, как подготовку к более крупным состязаниям. Так что советуем вам быть осторожными и не лезть на рожон с записными фаворитами.

Источник: БалтБет

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, суббота, 20 апреля 2024
11:38
Коэффициент прогноза: 1.70
11:17
Коэффициент прогноза: 1.70
11:02
10:36
Коэффициент прогноза: 1.50
10:16
Коэффициент прогноза: 1.75
09:52
Коэффициент прогноза: 1.78
16:19
Коэффициент прогноза: 1.60
14:54
Коэффициент прогноза: 1.63
14:32
Коэффициент прогноза: 2.03
13:24