суббота 10:27, 20 апреля 2019

«Локомотив» продлит свою беспроигрышную серию

«Локомотив» продлит свою беспроигрышную серию
Анонс матча РПЛ «Локомотив» – ЦСКА.

В субботу в Москве сыграют соперники, которые чаще всех встречались в чемпионатах России – ЦСКА и «Локомотив».

Один домашний проигрыш за полтора года

Если кто не помнит, прошлый сезон, завершившийся для него третьим чемпионским титулом, «Локо» начал не совсем удачно. В первую очередь – в домашних матчах. После 10 туров он шёл третьим, уступая «Зениту» (3 очка) и «Краснодару» (одно). На своём же поле «Железнодорожники» успели уступить дважды. Причём соперникам, которых никак не отнесешь к грандам Премьер-Лиги – дебютанту «Тосно» в августе 2017-го (0:2) и «Амкару» в сентябре (0:1). Достаточно сказать, что нынче в элитном дивизионе нет ни одних, ни других.

Зато с тех пор «Локомотив» дома крайне бережлив. На своём поле он провёл в РПЛ 20 матчей. Выиграл 11 раз, а уступил лишь один! И тоже клубу, который не помышляет о высоких местах – занимающему нынче 12-е место «Уралу» в последнем туре первого круга текущего чемпионата (1:2).

Между прочим, в этом сезоне команда Юрия Семина старается весьма аккуратно проводить домашние встречи с главными конкурентами. Основная задача – не пропустить. В двух первых матчах «Локо» смог сыграть «на ноль» - со «Спартаком» (0:0) и «Краснодаром» (1:0). И пропустил только полмесяца назад – от «Зенита» (1:1).

В России – 10 матчей без поражений

В 2019 году «Локомотив» ещё не уступал. А его беспроигрышная серия в матчах с другими российскими клубами на данный момент составляет 10 матчей (7 побед и 3 ничьи). В последний раз он проиграл 2 декабря – в гостях «Спартаку» (1:2).
После этого у «железнодорожников» была лишь одна осечка – в заключительном туре Лиги чемпионов в гостях с «Шальке 04» (0:1). В Кубке России они прошли в четвертьфинале «Рубин», дважды обыграв его со счётом 1:0. Но, правда, в первой домашней полуфинальной игре с «Ростовом» смогли добиться лишь ничьей (2:2). В чемпионате были две потери, причём обе – на своём поле. В стартовой игре нового года «Локо» не смог одолеть «Крылья Советов» (2:2), а в предыдущей домашней – «Зенит» (1:1).

Тревожный «звонок» для ЦСКА – во «внутренних» турнирах «Локомотив» забивает 12 матчей кряду. Справедливости ради, немного (лишь 18 голов). И чаще всего – по одному мячу (7 раз). Больше двух за это время смог записать на свой счёт только в прошлом туре – в гостях с «Ахматом» (3:1). А не забил в последний раз 11 ноября – «Рубину» в Казани (0:0).

Лучший гостевой клуб

Впрочем, ЦСКА на выезде выглядит ничем не хуже, чем «Локомотив» в домашних матчах. Под занавес2017 года армейцы уступили в Туле «Арсеналу» (0:1) и «Спартаку» на «Открытие Арене» (0:3). После чего – как отрезало!

В 2018-м армейцы и вовсе установили уникальное достижение: за весь календарный год ни разу не проиграли в гостях в чемпионате России! Матчей на полях соперников набралось 13 – 6 побед и 7 ничьих. Более того, ЦСКА стал обладателем абсолютного рекорда российских первенств: в гостевых матчах он не пропускал 667 минут подряд – более 11 часов!

К слову, обе серии хоть и прервались, но номинально не в гостях, а на нейтральном поле. 2 марта этого года армейцы всё-таки пропустили и уступили – в матче с «Арсеналом», который состоялся в Грозном (0:2). На чужих же полях уверенное шествие ЦСКА продолжается до сих пор – позже были победы над «Уралом» (1:0) и «Спартаком» (2:0)!

ЦСКА снял «проклятие дерби» две недели назад

По ходу прошлого сезона у ЦСКА вдруг неожиданно возник комплекс: он никак не мог обыграть другие столичные клубы. Эта «чёрная» полоса продолжалась почти 20 месяцев. И по ходу неё армейцы выдали 7 безвыигрышных встреч.

В последний раз 12 августа 2017-го был дома обыгран «Спартак» (2:1). В прошлом сезоне ЦСКА затем выдал 4 безвыигрышных дерби: с «Динамо» - 0:0 (в гостях) и 1:2 (дома), с «Локо» - боевая ничья на чужом поле (2:2), со «Спартаком» - провал на выезде (0:3). В нынешнем чемпионате серия продолжилась по ходу первого круга: домашние ничья со «Спартаком» (1:1) и проигрыш «Локо» (0:1) плюс нулевая ничья с «Динамо» в Химках. Итого за 7 игр ЦСКА смог добиться лишь 4 ничьих при 3 поражениях, забил всего 4 мяча (выдав 4 безголевые встречи), а пропустил – 9.

Тем не менее, две недели назад «проклятие» было снято: 6 апреля «Красно-синие» в гостях обыграли «Спартак» (2:0).

Главный обидчик армейцев

Благодаря тому, что в 2002 году был сыгран «золотой» матч, никто в чемпионатах России не встречался так часто друг с другом, как эти два столичных клуба. Нынешний матч – 57-й в истории противостояния. Соперники достаточно редко играют вничью (10 раз), а по победам незначительный перевес у «Локо» (24 против 22). Причём «Железнодорожники» вышли вперед только в прошлом чемпионате. Тогда во 2-м туре они выиграли в гостях 3:1 (дома потом была ничья 2:2). А в этом сезоне «Локомотив» закрепил своё преимущество, вновь оказавшись сильнее на поле соперника (1:0). Кстати, забил победный мяч на 88-й минуте в меньшинстве.

Для ЦСКА вообще нет более неудобного соперника, чем «Локомотив». 24 поражения – это худший результат «Красно-синих» во всех противостояниях. По 20 раз армейцы уступили ещё двум столичным клубам – «Спартаку» и «Динамо». А вот тому же «Зениту» проиграли всего 15 раз (при 16 победах).

Что самое удивительное, несмотря на отрицательный баланс по победам, ЦСКА в соперничестве с «Локомотивом» имеет большой перевес по забитым мячам. В этом дерби в активе армейцев на 11 голов больше (74 против 63). Причём чаще ЦСКА отличался только в играх с «Ростовом»/«Ростсельмашем» (81) и «Крыльями Советов» (80).

Явного фаворита в этом матче нет: на победу «Локомотива» БК «Лига Ставок» предлагает коэффициент 2,70, на ничью – 3,15, на выигрыш ЦСКА - 2,85. На каждого из соперников можно поставить и с нулём: на хозяев - за 1,81, на гостей - за 1,91.

Прогноз от Stavki.ru: отсутствие Фернандеса – огромная потеря для «армейцев». Юрий Семин должен решить вопрос с проблемой на правом фланге ЦСКА. Полагаем, что нехватка Марио скажется и на итоговом результате. Ставим на победу «Локомотива».

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

вчера, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10