четверг 12:29, 18 апреля 2019

Способен ли «Айнтрахт» пройти «Бенфику»?

Способен ли «Айнтрахт» пройти «Бенфику»?
Превью ответного четвертьфинального матча Лиги Европы «Айнтрахт» - «Бенфика»

Сегодня во Франкфурте-на-Майне «Айнтрахт» и «Бенфика» проведут ответный матч 1/4 финала Лиги Европы.

САМАЯ ИНТРИГУЮЩАЯ ПАРА

Во всех четырех противостояниях после первых игр есть явный фаворит. Исход двух, в которых выиграли гости, фактически решен: «Валенсия» после победы 3:1 сыграет дома с «Вильярреалом», а «Челси» примет «Славию» (после 1:0 в Праге). Очень сложно будет отыграться «Наполи». Поражение в Лондоне от «Арсенала» со счётом 0:2 не оставляет второму по силе итальянскому клубу никаких других вариантов, кроме как побеждать дома крупно. В худшем случае 2:0 – и рассчитывать на дополнительное время или серию послематчевых пенальти.

У «Айнтрахта» в этой ситуации шансы повыше. Он уступал в Лиссабоне крупно (1:4), но смог отыграть ещё один мяч. Следовательно, дома «Орлов» вполне устроит победа 2:0 или 3:1.

НУЖНОГО РЕЗУЛЬТАТА «АЙНТРАХТ» НЕ ДОБИЛСЯ ТОЛЬКО В 1/8 ФИНАЛА

А ведь клуб из Франкфурта, который нынче располагается на 4-м месте в Бундеслиге (правда, отставание от идущего третьим «Лейпцига» солидное – 6 очков), является одним из самых успешных клубов Лиги Европы-2018/19. До противостояния с «Бенфикой» он вообще не уступил ни разу (8 побед и 2 ничьи). При этом столь необходимого сегодня счёта не смог добиться на своём поле лишь однажды.

«Орлы» выиграли 4 первых домашних матча. Более того, три из них – с крупным счётом. Причём у далеко не слабых соперников: в группе – у «Лацио» (4:1) и «Марселя» (4:0), в 1/16 финала – у «Шахтёра» (4:1). Не удалось разгромить только кипрский «Аполлон» в 3-м туре, но счёта 2:0 (именно так завершилась встреча) сегодня будет достаточно.

Единственная осечка случилась у «Айнтрахта» только в 1/8 финала: первый матч с «Интером» завершился нулевой ничьей. Однако немецкий клуб не стал «посыпать голову пеплом». В Милане сербский форвард Лука Йович открыл счёт уже на 6-й минуте, и тот гол так и остался единственным.

2 ПОРАЖЕНИЯ ПОСЛЕ 15-МАТЧЕВОЙ БЕСПРОИГРЫШНОЙ СЕРИИ

Прошлый год «Айнтрахт» завершил крупным домашним поражением от «Баварии» (0:3). Однако наступил 2019-й – и команда перестала проигрывать в принципе. Беспроигрышная серия «Орлов» с начала года составила 15 (!) встреч во всех турнирах – 9 побед и 6 ничьих. Что позволило им не только пробиться в четвертьфинал Лиги Европы, но и улучшить своё положение в Бундеслиге (после первого круга они располагались на 6-й строчке). А за 8 домашних матчей не обыграли только две «Боруссии» (по 1:1) и «Интер» (0:0).

Прервала же эту серию неделю назад «Бенфика». При этом не исключено, что лиссабонцы смогли выбить своего соперника из колеи. Так или иначе, но в последнем туре чемпионата Германии «Айнтрахт» тоже проиграл – дома одному из аутсайдеров «Аугсбургу». Более того, открыл счёт на 14-й минуте, однако затем пропустил 3 безответных мяча.

3 НЕУДАЧИ В 4 ПОСЛЕДНИХ ВСТРЕЧАХ

«Бенфике» в еврокубках-2018/19 пришлось пройти достаточно длинный путь. Она вступила в борьбу за путёвку в Лигу чемпионов с третьего отборочного раунда и успешно справилась с поставленной задачей. При этом прошла «Фенербахче» (1:0 дома и 1:1 в гостях) и обидчика «Спартака» греческий ПАОК (1:1 дома и 4:1 в гостях).

На первую выездную встречу «Орлы» (а одно из прозвищ «Бенфики» точно такое же, как и у «Айнтрахта»!) вновь отправились в Грецию. И вновь выиграли – у АЕКа (3:2). Однако в дальнейшем португальский клуб выступал в гостях неудачно – 3 поражения за 4 матча.

В Лиге чемпионов лиссабонцы уступили и «Аяксу» (0:1), и «Баварии» (1:5), после чего, финишировав третьими, отправились в Лигу Европы. Там в 1/16 финала им помогла именно встреча на поле соперника: у «Галатасарая» в Стамбуле «Бенфика» выиграла 2:1, а дома спокойно удовлетворилась нулевой ничьей. Зато в 1/8 финала уступила в Загребе местному «Динамо» (0:1). Тем не менее, пусть и не без приключений, прошла хорватский клуб. Дома она открыла счёт только на 71-й минуте. И лишь в дополнительное время «дожала» соперника, забив ещё два гола.

БУДЕТ ЛИ ЮБИЛЕЙНОЕ ПОРАЖЕНИЕ?

Вообще в текущем сезоне «Бенфика» потерпела 9 поражений за 54 встречи. В еврокубках, помимо трёх гостевых неудач, уступила также в Лиссабоне «Баварии» (0:2). В национальном чемпионате проиграла трижды: в гостях по 0:2 – «Белененсишу» и «Портимоненсе», дома – 1:3 «Морейренсе». Правда, последняя неудача была давно – 2 января. И с тех пор столичный клуб не уступает в первенстве Португалии 14 игр кряду. Причём одержал 13 побед, сыграв вничью только дома всё с тем же «Белененсишем» (11 марта со счётом 2:2).

Вот только при этом «Орлы» выбыли из борьбы в обоих кубковых турнирах. В полуфинале Кубка лиги они на нейтральном поле уступили «Порту» (1:3). И на этой же стадии вылетели из Кубка Португалии: после домашней победы над «Спортингом» (2:1) проиграли ему на выезде (0:1).

Это поражение случилось сравнительно недавно – 3 апреля. Однако после него «Бенфика» выступает чрезвычайно стабильно. Она одержала 3 победы и забила в каждом матче по 4 гола. Помимо «Айнтрахта» в первой домашней игре досталось двум соперникам в национальном чемпионате – в гостях был повержен «Фейренсе» (4:1), дома в минувшее воскресенье - «Витория Сетубал» (4:2).

На победу «Айнтрахта» БК «Лига Ставок» предлагает коэффициент 1,80. Если же вы считаете, что «Бенфика» не проиграет, коэффициент составит 2,10. Также можно поставить и на проход каждого из соперников: на немецкий клуб – за 2,95, на португальцев – за 1,40.

Андрей Семенихин

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, суббота, 20 апреля 2024
11:38
Коэффициент прогноза: 1.70
11:17
Коэффициент прогноза: 1.70
11:02
10:36
Коэффициент прогноза: 1.50
10:16
Коэффициент прогноза: 1.75
09:52
Коэффициент прогноза: 1.78
16:19
Коэффициент прогноза: 1.60
14:54
Коэффициент прогноза: 1.63
14:32
Коэффициент прогноза: 2.03
13:24