понедельник 10:20, 15 апреля 2019

«Кубань» провела встречу с болельщиками

«Кубань» провела встречу с болельщиками
Футбольная «Кубань» провела презентацию команды и пообщалась с фанатами

14 апреля состоялась встреча тренерского штаба, руководства и игроков «Кубани» с болельщиками. Мероприятие продолжалось почти два часа и прошло, как принято говорить, в теплой и дружественной обстановке. А саму встречу посетили порядка 250 человек.

Для начала было объявлено о подписании договора между футбольным клубом «Кубань» и гандбольным клубом «Кубань». Всем известно, что эти два клуба тесно связаны друг с другом, в первую очередь фанатской поддержкой. А предстоящее сотрудничество должно помочь, возрождаемому ФК финансово.

Вальтер, Почекай

Генеральный директор гандбольной «Кубани» Сергей Вальтер так прокомментировал данное событие:

– Нас с футбольным клубом всегда связывали хорошие отношения. Особенно теплые слова хочу сказать в адрес наших фанатов. Их поддержка – это высочайший европейский уровень, о чем неоднократно говорили наши соперники, с кем нам доводилось играть на международном уровне. Мы, как и вы все, ощущаем себя частью Великого имени «Кубань». Нам дороги желто-зеленые цвета. Я желаю футбольной «Кубани» процветания и подъема. Наше имя «Кубань» и вместе – мы сила!

Хранитель традиций ФК «Кубань» Игорь Гайдашёв представил, присутствующих в зале ветеранов «Кубани» ­ – Владимира Будагова, Виталия Фурсу, Эдуарда Антоньянца и многих других. Также Игорь Юрьевич от лица ФК «Кубань» поздравил с 80-летним юбилеем Юрия Алексеевича Китаева, вручив ему памятные подарки от клуба.

Владимир Суренович Будагов, ветеран ФК «Кубани» и руководитель спортивной школы по гандболу отметил, что сотрудничество между ФК «Кубани» и ГК «Кубань» может принести самое главное – стабильное финансирование футбольного клуба. Главный инвестор гандбольной команды Сергей Шишкарев заинтересован в развитии футбольного клуба и это на данном этапе играет немаловажную роль.

Юдин

Андрей Юдин, главный тренер «Кубани»

– Мы изначально понимали, что легко нам не будет. Мы сразу обозначили, что наши ближайшие цели – это селекция. Поэтому, хотя нас и критикуют за результаты зимнего первенства, но этот турнир был направлен на подбор игроков. Мы просмотрели большую группу футболистов, при этом старались делать упор на собственных воспитанников. Это – приоритетное направление нашей работы. Что-то у нас не получилось, но считаю, что нам в итоге удалось набрать состав, который способен бороться за высокие места.

Если говорить о взаимодействии с гандболом, то мы всегда (футболисты) тесно общались с гандболистами. Вспомните, Татьяну Шалимову в гандболе и нашего вратаря Ираклия Джанджгаву, которые познакомились именно благодаря такому общению.

Многие говорят, что теперь в Краснодаре есть «Урожай», но в Краснодаре должна быть «Кубань» и она есть, несмотря ни на что, пусть пока и на уровне любителей.

Лысенко

После представления игроков «Кубани» и вручения им игровой формы, один из лучших футболистов «желто-зеленых» в российский период, спортивный директор «Кубани» Станислав Лысенко дал напутствие игрокам:

– Вы должны понимать, что вы должны тем, кто присутствует в этом зале. Я преклоняюсь перед нашими болельщиками, перед теми, благодаря кому мы все защищаем цвета «Кубани». Вы должны понимать, что теперь вы будете выходить на поле главного стадиона Краснодарского края, вы должны грызть его газон, чтобы за вас не было стыдно, потому что вы – игроки «Кубани».

Вопрос Андрею Юдину:

– Андрей Викторович, определились вы с капитаном команды?

Юдин: – В наш век нанотехнологий и всевозможных виджетов и гаджетов, мы провели опрос среди всех игроков команды. Большинством голосов капитаном «Кубани» на сезон-2019 избран Илья Поликутин. Его ассистентами будут Тимур Закиров и Александр Нестеренко. Я очень хочу, чтобы про капитанство буквально два слова сказал наш многолетний капитан Виталий Иллиодорович Фурса.

В. Фурса: – Капитан команды – это огромная ответственность. Этот человек должен быть тем человеком, на которого могут положиться партнеры и который должен стать, в случае чего, заменой главному тренеру. Я поздравляю Илью и желаю ему удачи.

Илья Поликутин:

– Команда чувствует колоссальную поддержку. То, что вы делаете для команды – это просто что-то нереальное. Получить стадион «Кубань» для игры в чемпионате края – это невероятно. Мы все перед вами в огромном долгу и постараемся оправдать ваши надежды.

На вопрос о билетной программе ответил Александр «Гео» Масалыгин:

– Билеты будем продавать, как через интернет так и «вживую». С абонементами на сезон сложнее. Стоимость билетов составит от 100 рублей. Я думаю, что всем необходимо задуматься заранее о приобретении билетов. Стадион вмещает 30 тысяч и кто не успеет купить билет – рискует остаться без футбола. Парням футболистам хочу сказать, что мы будем на «Юге» и вы на самом деле еще не понимаете, куда попали.

Андрей Семенихин

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.78
16:19
Коэффициент прогноза: 1.60
14:54
Коэффициент прогноза: 1.63
14:32
Коэффициент прогноза: 2.03
13:24
Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38