среда 11:30, 13 марта 2019

Справятся ли москвички с лучшим клубом мира?

Справятся ли москвички с лучшим клубом мира?
Анонс матча волейбольной Лиги Чемпионов «Динамо» Москва – «Вакифбанк»

В женской волейбольной Лиге Чемпионов настала пора матчей на выбывание, и нашу страну на этой стадии будет представлять лишь одна команда – московское «Динамо». Её соперником по 1/4 финала будет турецкий клуб «Вакифбанк», являющийся главным фаворитом всего турнира. Очередное российско-турецкое противостояние наверняка подарит нам два интереснейших поединка, первый из которых пройдёт на площадке «Динамо» уже в среду.

Москвички пробились в плей-офф Лиги Чемпионов довольно уверенно, хоть и заняли в своей группе только второе место. Первую же строчку они уступили другому представителю турецкого чемпионата – «Фенербахче». Однако, стоит заметить, что после домашнего поражения 1:3 в первом туре группового этапа москвичкам удалось взять реванш у своих соперниц в гостевой встрече. В той игре победа нашей команды оценивалась коэффициентом 4, но тем не менее подопечные Александра Сукомела смогли навязать «Фенербахче» серьёзнейшую борьбу и победили со счётом 3:2.

Ключевую роль в том матче, да и в выходе «Динамо» в плей-офф в целом сыграла, конечно же, Наталья Гончарова, которая стала лидером группового этапа Лиги Чемпионов по набранным очкам среди всех команд – 153. Её отличная форма, безусловно, должна помочь москвичкам показать свой лучший волейбол в первом матче с «Вакифбанком». Сама же Наталья в недавнем интервью заметила, что турецкий клуб является сильным соперником, однако, при дисциплинированной игре и минимуме ошибок со своей стороны их вполне можно будет обыгрывать. «Динамо» вновь будет выступать против лидера турецкого чемпионата в качестве аутсайдера, но, как мы знаем, подопечные Александра Сукомела уже справлялись с такой ситуацией, что попробуют повторить и в этот раз.

«Вакифбанк» – действующий победитель Лиги Чемпионов и Чемпионата Мира среди клубов. В последние годы турецкая команда доминировала во всех турнирах в женском волейболе, и этот сезон не стал исключением. На данный момент у подопечных Джованни Гуидетти всего два поражения в сезоне 2018/19 и оба от клуба «Эджзаджибаши». Остальные же команды пока так и не нашли рецепта для победы над этим великолепным коллективом. Состав «Вакифбанка» укомплектован очень сильными волейболистками, однако, особенно выделить хотелось бы китаянку Чжу Тин, которая, пожалуй, является лучшим игроком мира в женском волейболе в последние 3-4 года. Олимпийская чемпионка 2016-го года продолжает завоёвывать трофеи как с клубом, так и со сборной каждый год, а её вклад в игру этих двух команд очень сложно переоценить. Противостоять «Вакифбанку» даже без Чжу Тин было бы очень сложно, а с ней в составе это становится сложным вдвойне. Как бы там ни было, турецкий клуб будет играть первый матч 1/4 финала с «Динамо» в гостях, а это определённо должно сыграть на руку «бело-голубым».

Игра в Москве будет иметь важнейшее значение в двухматчевом противостоянии, а потому именно в домашней встрече «Динамо» необходимо будет добиться положительного результата. Специалисты практически не верят в успех нашей команды и оценивают её победу коэффициентом 4,9, победа же «Вакифбанка» идёт по скромным 1,18. Фора в 12,5 очков в матче выглядит слишком уж большой разницей, поэтому именно на этом исходе мы и советуем остановить своё внимание. БК «БалтБет» предлагает отличный коэффициент 1,85 на фору «Динамо» +12,5.

Источник: БалтБет

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38
Коэффициент прогноза: 1.55
12:46
15:03