понедельник 11:16, 4 марта 2019

Сравняет ли СКА счет в серии?

Сравняет ли СКА счет в серии?
Анонс матча Кубка Гагарина «Спартак» – СКА.

Серия между «Спартаком» и СКА уже может считаться самой интересной в первом раунде плей-офф. Москвичи, будучи явным аутсайдером, смогли выиграть оба матча на чужой площадке и подарить своим болельщикам надежду на главную сенсацию розыгрыша Кубка Гагарина. Оказавшись в тяжелом положении, хоккеисты СКА в третьей игре продемонстрировали, как они умеют действовать в большинстве, и вернули статус очевидного фаворита в этой паре. Посмотрим, что нам покажут оба клуба в четвертом матче.

Третья игра серии проходила в Москве на домашней для «Спартака» площадке «Парк Легенд», и подарила «красно-белым» рекорд посещаемости в сезоне. После неожиданных результатов в Санкт-Петербурге билеты на третий матч разлетелись за несколько часов. Несмотря на поражение хозяев вряд ли кто-то из фанатов остался разочарован. Встреча получилась потрясающая, настоящая битва. 71 минута суммарного штрафа, а также яркий кулачный перфоманс Максима Гончарова и Ильи Каблукова надолго останутся в памяти болельщиков. Матч начался без раскачки, гости атаковали активнее, но порой пропускали опасные контрвыпады. Ключевой момент произошел ближе к концу периода, когда сразу два хоккеиста в красно-белой форме отправились в штрафной бокс. Никита Гусев реализовал численное преимущество, набрав первые очки в плей-офф. «Спартак» не сделал выводы из ошибок первого периода и второй начал с двух удалений. СКА на этот раз успел наказать соперника дважды. «Красно-белые» быстро отыграли одну шайбу и воспрянули духом, но очередное нарушение в конце второй двадцатиминутки позволило «армейцам» сделать счет (4:1), а третий период превратить в формальность. В заключительную треть матча коллективы сбавили скорости, понизили уровень жесткости, обменялись заброшенными шайбами и оставили выяснение отношений на игру номер четыре.

Большинство экспертов перед началом серии из-за блеклой концовки регулярного сезона прогнозировали «Спартаку» поражение в 4-5 играх. Однако, москвичи дали бой двукратному обладателю Кубка Гагарина и еще имеют шансы сотворить сенсацию. Аутсайдер в двух первых играх, да и в равных составах в третьем, показал, что в плей-офф побеждает команда, а не отдельные хоккеисты, пусть и большие звезды. Разумеется, после удачных поединков в Санкт-Петербурге «Спартак» не стал делать большие перестановки в составе на третий матч, внеся лишь косметические изменения на уровне четвертого звена. Команду  подвела игра в неравных составах, все шайбы хоккеисты СКА забросили в большинстве и одну в пустые ворота, а свои шансы «красно-белые» не использовали. В конце второго периода в игровой ситуации серьезную травму получил Каспарс Даугавиньш, который является вторым бомбардиром команды. По последним данным, для этого игрока серия против СКА закончилась.

«Армейцы» оказались в трудном положении, перед серией выездных матчей уступая (0:2). В случае поражения команда оказалась бы на грани вылета, и в такой ситуации тренерскому штабу во главе с Ильей Воробьевым нужно было придумывать что-то новое. Ключевой перестановкой стал перевод Никиты Гусева в первое звено к Павлу Дацюку. Молчавший в двух первых матчах лучший бомбардир «регулярки» в этот вечер забросил две шайбы в большинстве и снял с себя психологический груз ответственности. А также Виктор Тихонов и Динар Хафизуллин заменили Александра Дергачева и Романа Рукавишникова. Игорь Шестёркин, имевший не самые лучшие цифры, но при этом и не допускавший «откровенных ляпов», сохранил за собой место в воротах. Хотя и дебют в плей-офф Магнуса Хелльберга мы тоже увидели, после удаления Шестёркина в конце второго периода. СКА продемонстрировал отличные показатели по реализации численного преимущества, что стало ключевым фактором успеха. Посмотрим, удастся ли их сохранить в четвертой игре, и как хоккеисты будут добавлять при игре в равных составах.

После важной победы в третьем матче СКА вернул психологическое преимущество в серии. «Спартак» лишился одного из лучших бомбардиров - это большая потеря для хозяев. Учитывая эти факты, считаем что «армейцы» сравняют счет в серии, причем сделают это уверенно. Наш прогноз - победа СКА с форой «Ф2(-1,5)» по коэффициенту 1,9.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

сегодня, пятница, 29 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.68
12:26
Коэффициент прогноза: 1.85
11:58
вчера, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
среда, 27 марта 2024