сегодня, воскресенье 13:43, 24 февраля 2019

Отомстит ли «Челси» за 0:6?

Отомстит ли «Челси» за 0:6?
Превью финала кубка английской лиги «Челси» – «Манчестер Сити».

В воскресенье на знаменитом стадионе «Уэмбли» в финале Кубка лиги схлестнутся «Челси» и «Манчестер Сити». До сих пор свежо в памяти тотальное уничтожение «аристократов» командой Пепа Гвардиолы на «Этихаде» двумя неделями ранее со счетом 6:0, и поэтому многие задаются вопросом: что должен предпринять Маурицио Сарри, чтобы завоевать первый титул в своей тренерской карьере?

Итальянский специалист возглавил «Челси» нынешним летом и в первом официальном матче команда встречалась как раз с «Манчестер Сити» в финале Суперкубка Англии, однако матч завершился победой «горожан» со счетом 2:0. Но все не так безнадежно, как кажется на первый взгляд, ведь именно «Челси» в домашней игре нанесли оппонентам первое поражение в Английской Премьер-Лиге 12 декабря со счетом 2:0. В начале сезона у столичного клуба было 8 побед и 4 ничьих. 12 матчей без поражений команды Маурицио Сарри – лучший старт тренерской карьеры в истории лиги. А также столичный клуб уверенно выступает в Лиги Европы. Так в 1/16 финале был повержен скромный «Мельме», победа над которым обеспечила еврокубковую весну.

Однако в последнее время лондонский клуб лихорадит. Уступает «Борнмуту», занимающему 11-е место в лиге, на выезде со счетом 0:4, в следующем матче дома эффектно обыгрывает «Хаддерсфилд», забив 5 безответных матчей, а затем крупно уступает «горожанам». А неделю назад «Челси» вылетел из кубка Англии, без особых шансов уступив «Манчестер Юнайтед» в два гола. Самое удивительное заключается в том, что во всех неудачных матчах «аристократы» имеют отличную статистику. Против МЮ лондонцы владели мячом 67% игрового времени и нанесла на 4 удара больше соперников в створ ворот. Против «Сити» команда Маурицио Сарри владела мячом 44% времени (хороший показатель против команды Гвардиолы), нанесла 12 ударов и имела несколько шансов забить гол, однако в тот день у «голубых» залетало буквально всё: 4 гола 5-ю первыми ударами в створ за 30 минут игры. Аномальная реализация шокировала даже главного тренера «Ман Сити»: «Три наших первых серьезных подхода завершились тремя голами» - ответил Гвардиола на вопрос, почему «Челси» впервые в своей истории пропустил 6 голов в матче АПЛ. Но здесь важно отметить другое – в матче первого круга, когда «синие» одержали победу, они также начали встречу гораздо активнее соперников, но удача была на стороне лондонцев. «6:0» – это, скорее, случайность, а не закономерный исход прошедшей встречи, где роковыми стали индивидуальные ошибки оборонительной линии, в частности, Маркоса Алонсо и Росса Баркли.

Безусловно, подобное разгромное поражение не могло остаться незамеченным со стороны руководства клуба. Владелец клуба Роман Абрамович, известен своими решениями увольнять тренеров походу сезона (Моуриньо не даст соврать), а поэтому над Сарри висит «Дамоклов меч», а предстоящий финал, при определенных обстоятельствах, может стать для итальянца последним на посту главного тренера лондонского клуба. Каждое спортивное СМИ уже написало о том, что «Челси» хочет пригласить Зидана, Лэмпарда, Дзолу как потенциальных сменщиков Сарри, и хоть пока что это всё на уровне слухов, но дыма без огня не бывает.

Что до команды Пепа Гвардиолы, то здесь очень трудно что-либо анализировать. «Горожане» одержали 13 побед в 14-ти последних встречах с общим счетом 52-8. Больше 3-х голов за игру – феноменальный показатель, который отражает ту сумасшедшую форму, с которой «Сити» подходит к этому финалу. Команда сильна в каждой линии, начиная от вратаря Эдерсона, потенциально лучшего вратаря мира, и заканчивая Куном Агуэро, который забил 7 мячей в 4-х последних встречах. Подопечные Гвардиолы делят первую строчку в АПЛ, практически гарантировали себе выход в 1/4 финала Лиги Чемпионов и уверенно продвигаются к финалу в кубке Англии. Пеп руководит МС третий сезон и, возможно, именно сейчас настало то время, когда его клуб действительно готов завоевать все трофеи на своем пути.

Команды подходят к матчу в разной физической и психологической форме. «Сити» в противостоянии с «Челси» выиграл 4 последних матча из 5-ти и выглядит явным фаворитом в предстоящем финале, котировки на победу которого составляют не более чем 1.6. А уменье играть от обороны и ловить соперника на контратаках, делает номинальных гостей вдвойне опаснее. Мы предполагаем, что матч начнется осторожно, без лишнего риска со стороны обеих команд, в особенности со стороны «Челси», а потому исход «2-й тайм результативнее 1-го» за  1,57 выглядит вполне привлекательным.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.58
13:28
Коэффициент прогноза: 1.70
11:34
воскресенье, 21 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.42
18:46
17:22
Коэффициент прогноза: 1.54
15:34
Коэффициент прогноза: 2.20
14:18