суббота 11:08, 2 февраля 2019

Виннер Анакона – победитель 5 этапа Вуэльты Сан-Хуан-2019

30-летний колумбийский гонщик команды Movistar Виннер Анакона одержал победу на королевском этапе Вуэльты провинции Сан-Хуан-2019 с финишем на Альто Колорадо. Он ускорился за 14 км до финиша у подножия подъёма. Его первоначальным планом было проверить ноги соперников.

Его товарищи по команде Ричард Карапас и Наиро Кинтана ответили на контратаку Оскара Севильи (Medellin), сняв часть давления с Виннера Анаконы, который полностью сконцентрировался на борьбе за майку лидера генеральной классификации. На финише Виннер Анакона опередил дуэт гонщиков колумбийской команды Medellín Оскара Паредеса и Кристиана Монтойю, взяв помимо майки лидера и победу на 5-м этапе.

Это первая с 2014 года победа Виннера Анаконы, верного доместика капитанов команды Movistar.

Имя Виннер – «победитель», Анакона получил из-за ошибки в свидетельстве о рождении. Его отец, страстный болельщик велоспорта, захотел назвать сына в честь Петера Виннена (Peter Winnen), победителя этапа Тур де Франс-1980. Но в свидетельстве вместо «Winnen» записали «Winner». Второе имя Виннера Анаконы – Эндрю (Andrew), потому что его отец восхищался Эндрю Хемпстеном (Andrew Hampsten), американским гонщиком, победителем этапов Джиро д`Италия и этапа до Альп д`Юэз на Тур де Франс-1992.

Жулиан Алафилипп (Deceuninck – Quick Step) финишировал 14-м, через 57 секунд после победителя и теперь проигрывает Виннеру Анаконе в общем зачёте 41 секунду. Ремко Эвенпул сохранил на плечах зелёную майку лидера классификации лучшего молодого гонщика.

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

вчера, среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10
11:48