понедельник 08:48, 21 января 2019

Дэрил Импи – победитель Тура Даун Андер-2019

Дэрил Импи вошёл в историю как единственный гонщик, которому удалось стать победителем Тура Даун Андер два года подряд. 34-летний южноафриканский гонщик команды Mitchelton-Scott защитил свой титул на Туре Даун Андер-2019, в котором помимо победы в общем зачёте одержал победу на этапе.

На решающем, 6-м этапе Тура Даун Андер-2019, Импи финишировал 3-м, что позволило ему взять 4 бонусных секунды, и стал победителем генеральной классификации с 13 секундным преимуществом над Ричи Портом (Trek-Segafredo). Пострадавший во время падения на 5-м этапе Патрик Бевин (CCC) не сумел удержаться с лидерами и финишировал лишь через 5 минут 41 секунду после победителя этапа Ричи Порта.

Дэрил Импи

Дэрил Импи: «Мне жаль Пэдди (Патрика Бевина), предвкушал, что у нас с ним будет интересная борьба, мне жаль, что из-за падения он был не в лучшей форме. Он был самым стабильным гонщиком.

Я чувствовал давление, но вера команды в меня давала силы. Ребята отдавали себя работе до самого конца. Мне не верилось, что Порт и Пулс были так близко, я просто поднажал и поехал за ними. Даже не мечтал, что смогу выиграть здесь второй год подряд. Каждый год мы приезжали сюда с большими амбициями, но борьба всегда была тяжёлой.

Победа на этапе дала толчок, мы поверили, что у нас есть шанс на победу в гонке. Вся команда великолепно проехала гонку, ребята помогали мне всю неделю.

Вчера мы очень старались, борясь за ценные секунды. Перед этапом до Виллунги мы набрали около 20 секунд преимущества над группой горняков (Портом, Пулсом, Вудсом, Беннеттом). Но я отлично прошёл подъём. Мы боролись изо всех сил. Если бы сегодня в финале со мной не было Лукаса (Хэмильтона), я бы точно не смог быть так близко к Ричи.

В прошлом году я воспринял победу здесь более восторженно, потому что чувствовал, что сделал важный шаг. Сейчас ощущаю себя более зрелым гонщиком, чему очень и очень рад.

Хочу посвятить победу Мэттью Хейману (который завершил карьеру на этой гонке). Он был фантастическим товарищем по команде, многие из моих побед я одержал вместе с Мэти. Сегодня мы бы всё равно собирались праздновать окончание его карьеры, но то, что мы выиграли общий зачёт Тура Даун Андер-2019, делает это празднование двойным».

Источник: Velolive.com

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

Коэффициент прогноза: 2.00
12:54
Коэффициент прогноза: 1.68
12:26
Коэффициент прогноза: 1.85
11:58
вчера, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
среда, 27 марта 2024