понедельник 10:28, 19 ноября 2018

«Кубань» вышла в групповой этап Кубка ЕГФ

В воскресенье, 18 ноября, три российских клуба – «Кубань», «Лада» и «Звезда» - провели ответные матчи третьего квалификационного раунда Кубка ЕГФ. По их итогам определилось, кто продолжит выступление на групповом этапе второго по значимости клубного турнира Европы.

Из трех российских клубов продолжит борьбу за Кубок ЕГФ лишь один – краснодарская «Кубань», которая обыграла по сумме двух матчей испанский «Атлетико». «Лада» и «Звезда» преодолеть квалификацию не смогли.

18 ноября. Понтеведра. Кубок ЕГФ, 3-й квалификационный раунд, второй матч. «Атлетико» (Испания) – «Кубань» (Россия) – 31:33 (11:16). Первый матч: «Кубань» - «Атлетико» - 26:27.

«Кубань»: Диана Голуб – 7 голов/8 бросков, Юлия Гаряева – 6/6, Екатерина Матлашова – 6/7, Яна Савинова – 5/6, Ярослава Фролова – 3/4, Мария Дудина – 2/2, Екатерина Баркалова, Антонина Скоробогатченко – по 2/6

В составе «Атлетико» самыми результативными игроками стали Африка Эррера и Эстела Родригес, забросившие по шесть мячей.

Домашнее поражение с разницей в один мяч оставляло «Кубани» неплохие шансы на успех в ответной игре и, как следствие, на выход в групповой этап. Решающим во встрече, что встречается нечасто, стал первый тайм. В начале игры гандболистки «Кубани» сумели оторваться от «Атлетико» на три мяча, что вселило в краснодарский клуб уверенность в собственных силах. Как результат – команда Евгения Трефилова не только сумела сохранить это преимущество, но и создать еще более комфортную разницу. 16:11 в пользу «Кубани» - так завершилась первая половина игры.

Второй тайм получился в исполнении гандболисток «Кубани» противоречивым. Сначала у российского клуба получалось на площадке практически все. К 38-й минуте желто-зеленые довели свое преимущество до восьми мячей – 13:21, что едва ли не гарантировало решение задачи. По всей видимости, так посчитали и гандболистки «Кубани», заметно сбавив обороты. А вот «Атлетико», наоборот, пошло ва-банк, бросив на спасение игры все силы. Эта попытка не прошла даром, хозяйки площадки стали постепенно настигать «Кубань». Однако российский клуб все-таки контролировал ситуацию. И хотя пощекотал нервы болельщикам, но столь нужную победу не упустил. 31:33 в гостях – и желто-зеленые выходят в групповой этап Кубка ЕГФ.

Героиней встречи стала Юлия Гаряева, все шесть бросков которой достигли цели. Также отличились Диана Голуб и Екатерина Матлашова, которые стали авторами семи и шести голов соответственно. «Кубань» доходит до группового этапа Кубка ЕГФ третий год подряд.

18 ноября. Шиофок. Кубок ЕГФ, 3-й квалификационный раунд, 2-й матч. «Шиофок» (Венгрия) – «Лада» (Россия) – 37:26 (18:12). Первый матч: «Лада» - «Шиофок» - 30:26

18 ноября. Чиснэлие. Кубок ЕГФ, 3-й квалификационный раунд, второй матч. «Магура» (Румыния) – «Звезда» (Россия) – 26:18 (10:10). Первая игра: «Звезда» - «Магура» - 29:24

Жеребьевка группового этапа Кубка ЕГФ пройдет 22 ноября. Матчи этой стадии турнира продлятся с 5 января по 10 февраля 2019 года.

Источник: официальный сайт ФГР.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

вчера, среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10
11:48