суббота 10:38, 17 ноября 2018

Выйдет ли сборная России досрочно в дивизион А Лиги наций?

Выйдет ли сборная России досрочно в дивизион А Лиги наций?
Анонс матча Лиги Наций Турция - Швеция.

Сегодня в турецком городе Конья пройдет матч, по итогам которого сборная России может, независимо от исхода своей последней игры, выйти в дивизион А Лиги наций. В нём сыграют команды Турции и Швеции.

НЕ УСТРАИВАЕТ ТОЛЬКО ВЫИГРЫШ ШВЕДОВ

Команда Станислава Черчесова – уже «одной ногой» в высшем дивизионе. Туда, как известно, попадут победители четырёх групп Лиги В. Сейчас у россиян 7 очков, у Турции – 3, у Швеции – 1 (и осталось провести два матча вместо одного нашего). Так что существует лишь один вариант, при котором сборная России всё-таки окажется второй.

Турки нашу национальную команду догнать уже не могут даже теоретически – 4 очка за один матч не отыгрываются. А вот шведы - могут. Но для этого им необходимо побеждать и в Конье, и нашу сборную в Солне 20 ноября. Поэтому, если им не удастся выиграть в гостях у Турции, сборная России станет победителем группы В уже сегодня.

В ТУРЦИИ – ОДНА ПОБЕДА В ШЕСТИ МАТЧАХ

Задача для шведов усложняется ещё и тем, что их соперничество с турками проходит явно не в пользу скандинавов. Эти две сборные встречались 11 раз, и по количеству побед Швеция явно уступает (2 против 5). Причём она добилась успеха в самой первой игре – дома в далёком 1951 году (3:1). И спустя ровно полвека – в 2001-м.

В Турции эти сборные встречались 6 раз. И только та встреча в Стамбуле в начале XXI века завершилась в пользу гостей (2:1). Более того, тогда шведам откровенно повезло: свои два мяча они забили на 87-й и 91-й минутах.

До этого сборная Швеции играла в том же Стамбуле дважды. И оба раза уступила – 0:1 в 1951 году и 1:2 в 1995-м. Позже она приезжала в Турцию ещё трижды. Товарищеский матч в 2008 году (опять же в Стамбуле) завершился нулевой ничьей. А вот в других городах шведы сыграли менее успешно: с одинаковым счётом 1:2 они проиграли в Анкаре в 2014-м и в Анталье в 2016-м.

ШЕСТЬ ДОМАШНИХ ВСТРЕЧ – ТРИ ПОРАЖЕНИЯ

Впрочем, в последнее время сборная Турции играет дома далеко не лучшим образом. В 2016-2017 годах она на своём поле выиграла 4 встречи кряду с общим счётом 8:1. А потом пошло-поехало.

Настоящим шоком для турецкой команды стало крупное домашнее поражение от исландцев в отборе ЧМ-2018 в октябре прошлого года (0:3). В Россию эта сборная, разумеется, не попала, заняв в своей группе лишь четвёртое место. А в последнем матче 2017-го ещё и проиграла товарищескую встречу в родных стенах не самым сильным албанцам (2:3).

В этом году ситуация, казалось, стала налаживаться. Весной, пусть и не без труда, турки взяли верх в Анталье над Ирландией (1:0) и в Стамбуле над Ираном (2:1). Однако осенью выдали ещё две неудачные домашние встречи: проиграли нашей сборной в Лиге наций (1:2) и не смогли одолеть в товарищеской игре боснийцев (0:0). Итого за шесть последних матчей на своём поле – три поражения и лишь две победы.

456 МИНУТ БЕЗ ГОЛОВ

Вот только шведы на полях соперников нынче выглядят совсем беззубо. Да, эта сборная смогла дойти до четвертьфинала на чемпионате мира в России. Но в гостях не то, что не выигрывает – не может забить хотя бы один гол!

В последний раз сборная Швеции отличилась на выезде 3 сентября прошлого года. Произошло это в Борисове, где команда Белоруссии была разгромлена 4:0. Окончательный счёт на 84-й минуте с пенальти установил бывший защитник «Краснодара» Андреас Гранквист. А потом – как отрезало. Пять гостевых встреч – и ни одного гола!

В конце 2017 года шведы уступили в Амстердаме Нидерландам (0:2) и добились нулевой ничьей в Милане с итальянцами. Правда, такой результат был для них на вес золота: в первом стыковом матче они обыграли дома «Скуадру Адзурру» (1:0), и гостевая ничья позволила им стать участниками чемпионата мира. До него сборная Швеции успела съездить в Румынию, где в Крайове уступила хозяевам 0:1. А после успешного для неё мирового первенства уступила 0:1 в Вене австрийцам и сыграла 0:0 со сборной России в Калининграде. В общем, факт остаётся фактом: шведы не забивают на чужих полях более семи с половиной часов! И насколько после такого вероятен их успех в Конье?

На то, что сборная Швеции сегодня одержит победу в Турции, БК «Лига Ставок» предлагает коэффициент 3,20. Если же вы считаете, что хозяева не проиграют, и сборная России досрочно выйдет в элитный дивизион Лиги наций, коэффициент составит  1,40.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, среда, 24 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 1.58
14:04
Коэффициент прогноза: 1.92
13:40
12:00
Коэффициент прогноза: 1.89
11:24
Коэффициент прогноза: 1.58
13:28
Коэффициент прогноза: 1.70
11:34
воскресенье, 21 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.42
18:46
17:22