понедельник 23:04, 29 октября 2018

Все кому не безразлична «Кубань», смогут участвовать в управлении клубом

Все кому не безразлична «Кубань», смогут участвовать в управлении клубом
Фото предоставлено Анна Козаченко
Один из лидеров инициативной группы по возрождению ФК «Кубань» ответил на вопросы болельщиков.

26 октября один из лидеров инициативной группы по возрождению футбольного клуба «Кубань» Александр Козьмин ответил на вопросы корреспондентов и посетителей сайта Greenmile.ru. Беседа сразу началась с вопроса про цели и задачи…

А. Козьмин

– Цель простая и понятная: возрождение «Кубани». Это в глобальном масштабе. В локальном – пусть на любительском уровне, но «Кубань» уже возродилась. То есть, болельщик «Кубани» может прийти на стадион и болеть за свою родную команду.

– Можно ли подвести итоги проделанной работы, начиная с 5 августа?

– Учитывая цейтнот и ограниченное число людей, задействованных на тот момент, то сделано немало. Команда играла. Все, что для этого требовалось, все организационные вопросы решались. Это и обеспечение формой, и питание команды, и подготовка стадиона, и безопасность проведения матчей. Всё это было сделано. И сделано, я считаю, на уровне профессионального клуба. Мы организовали продажу билетов через Интернет — то, чего нет у многих клубов, имеющих профессиональный статус.

Можно посмотреть на примере нашей работы по обеспечению безопасности. Здесь всё делалось на таком же уровне, который требуется от клубов премьер-лиги. Присутствие ЧОПа, пожарных, оформление паспортов матча и т.д. Таким образом, нарабатывался опыт именно в проведении матчей.

Если смотреть на спортивную составляющую, то нам за два месяца удалось провести работу по подбору футболистов, создать, по сути, новую команду, заложить фундамент для дальнейшего развития.

– Чего не удалось достичь из запланированного?

– Наверное, все-таки, мы рассчитывали на лучший спортивный результат. Этого не удалось добиться в должной мере. Здесь есть и объективные причины: комплектование происходило в сжатые сроки, а затем из-за травм выбыли ведущие игроки – ТопчуПанешКостанди. При этом были и определенные недочеты в организационной деятельности. Но, это я отношу на счет того, что мы работали очень малым числом людей, и просто временами элементарно не хватало человеческих ресурсов.

– Многие ставят вам в упрек то, что команда не собиралась с нуля, а фактически была переименована «Надежда».

– Я считаю, что команда как раз и была создана практически с нуля. Если посмотреть заявку «Надежды» в начале сезона, а тем более посмотреть, кто выходил на поле, то станет очевидно, что на 3/4 была совершенно новая команда. Те же ветераны – Топчу, УшенинЮдинКоваленко приходили именно в «Кубань». Да, Андрею Топчу и Константину Коваленко не удалось сыграть в силу объективных причин больше игр, но они пришли в «Кубань», а не в «Надежду». То же касается и молодых игроков. Спортивный отдел подбирал этих ребят с перспективой игры через 2-3 года на более высоком уровне.

Тот же Станислав Анатольевич Лысенко уже говорил, что произведена замена в рамках регламента турнира «Надежды» на «Кубань», но это не является переименованием. 

Кубань

– Следующий шаг – чемпионат края?

– Да. Этот вопрос уже решен. Будет два этапа подготовки. Первый – зимний селекционный сбор. Второй – это успешное выступление в чемпионате края, в высшей лиге.

– Какие задачи будут поставлены перед командой?

– Задачи пока предварительные. Может, это звучит банально, но главная задача — выступить достойно. Более четко цели на сезон будут определены и озвучены после конференции болельщиков и начала полноценной работы. На данный момент, мы видим перспективу попадания в тройку призеров.

– Созданная Общественная Организация будет непосредственно управлять футбольным клубом «Кубань»?

– Идея возрождения «Кубани», которая определена инициативной группой, это не какой-то междусобойчик, а действительно народное управление. Клуб должен управляться именно Общественной Организацией. Мы хотим, чтобы люди, которым «Кубань» небезразлична, путем вступления в ОО имели возможность поучаствовать в управлении клубом. Ключевые вопросы будут решаться на общем собрании. Общее собрание избирает Правление. Правление будет максимально широкое и будет включать ветеранов клуба, болельщиков, представителей масс-медиа. 

Любой член ОО сможет реализовать свои возможности, помочь клубу в меру своих сил. Любые предложения, которые будут внесены на рассмотрение, будут учтены членами Правления. 

– Дата Конференции уже известна?

– Дата определена. Это – суббота, 17 ноября. По месту и времени мы сообщим дополнительно в течении 7-10 дней.

– Наверное, главный вопрос, волнующий абсолютно всех. Какие шаги предпринимаются или будут предприняты по возвращению имени нашего клуба в профессиональном футболе?

– Начнем с того, что имя никуда не делось. Футбольный клуб «Кубань» существует и проводит матчи. У нас есть план, и большая работа по возвращению ФК «Кубань» в профессиональный футбол уже проделана. Но, поскольку сразу несколько структур заявили о своих претензиях на имя ФК «Кубань», то раскрывать подробности наших действий я считаю нецелесообразным.

– Источники финансирования на будущий сезон определены?

– Мы уже говорили ранее, и сейчас я повторюсь еще раз. Два источника. Первый – это членские взносы в Общественную Организацию. Они, естественно, не покроют бюджет, но это основа того, что «Кубань» жива, и что «Кубань» — действительно народный клуб. Есть спонсоры, которые заинтересованы в работе с нами. После проведения Конференции мы сможем озвучить их имена. Могу заверить, что проблем с финансированием не будет.

– Кто может принять участие в Конференции?

– Конференция состоит из двух блоков. Это – общее собрание членов Организации и презентация нашей деятельности. На Общем собрании будут решаться все ключевые вопросы: выбор правления, выбор руководителя, внесение изменений в Устав. Для того, чтобы иметь право голоса, необходимо вступить в ОО.

– Каким образом это сделать?

– Вся информация есть на наших ресурсах в свободном доступе. Офис работает ежедневно, телефон — практически круглосуточно. Звоните, приезжайте.

– Есть ли возможность вступить в ОО на Конференции?

– Да. Но, я настоятельно прошу сделать это заранее, чтобы не тратить время на лишнюю волокиту с оформлением документов, которое приведет к затягиванию самой Конференции. Если у кого-то нет возможности приехать в офис в рабочие дни, то по предварительному созвону вас примут в субботу и воскресенье. Надо только заранее позвонить по указанным телефонам.

– Каков бюджет на чемпионат края, и какой планируется на ПФЛ?

– Бюджет на чемпионат края составит около 10 миллионов рублей. Сюда входят абсолютно все расходы, связанные с содержанием клуба. Говорить о бюджете на ПФЛ преждевременно. Нужно пройти чемпионат края, оценить свои возможности, а затем уже говорить о ПФЛ. Заглядывать на 2 года вперед не будем, будем решать вопросы по мере их поступления.

– Будут ли у членов ОО какие-то документы и льготы?

– Мы выпускаем пластиковые карты для членов Общественной Организации. В дальнейшем эта карта будет давать определенные льготы. Не только в плане посещения футбольных матчей, но и возможность получать скидки у наших партнеров. 

– Собирается ли Общественная Организация обращаться в соответствующие инстанции с просьбой проверки деятельности НАО «ФК Кубань»?

– Общественная Организация не будет обращаться в никакие инстанции, поскольку не имеет отношения к делу о банкротстве упомянутого НАО.

Фанаты Кубани

Заявления на вступление и предложения по деятельности клуба необходимо подавать в Правление КРОО «Объединенный клуб футбольных болельщиков «Кубань», по адресу: 
г. Краснодар, ул. им. Кирова, дом 24/1. 
Телефон: +7 (861) 248-1928
Электронный адрес: fckuban_official@mail.ru

Реквизиты для уплаты членских, добровольных взносов и пожертвований:

  • ИНН 2312228068
  • КПП 231201001
  • ОКПО 27671811
  • ОГРН1152300001017
  • Р/сч 40703810126000000019 в Банк Южный филиал АО «Райффайзенбанк»
  • БИК 040349556
  • К/С 30101810900000000556

Скачать заявление, анкету и согласие на обработку персональных данных можно вот по этим ссылкам:

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

сегодня, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
вчера, среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10