среда 18:13, 10 октября 2018

Кокорин не явился в установленное время в ГУ МВД, ему грозит федеральный розыск

Кокорин не явился в установленное время в ГУ МВД, ему грозит федеральный розыск

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин не явился на допрос в ГУ МВД в Москве до 18:00.

Ранее сообщалось, что футболист должен был явиться на допрос до 18:00. В противном случае он рискует быть объявленным в федеральный розыск.

8 октября Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев вместе со своими друзьями стали зачинщиками двух драк с участием московского чиновника Минпромторга Дениса Пака и водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, который после инцидента был доставлен в реанимацию с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

Мамаев явился на допрос в ГУ МВД до отведённого времени и дает показания.

Юрист Московского дома права Кирилл Литовский рассказал о причинах, являющихся уважительными при неявке в отделение полиции в указанное время. Напомним, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев прибыл на допрос в ГУ МВД, для дачи показаний по возбуждённому против него и нападающего «Зенита» Александра Кокорина уголовному делу по статье «Хулиганство». Где находится игрок «Зенита», который должен был явиться в отделение до 18:00 мск, пока неизвестно.

«Если у подозреваемого в совершении преступления имеется уважительная причина, по которой он не может явиться в указанное время, он должен предупредить об этом следователя/дознавателя и, соответственно, в будущем предоставить какие-то доказательства поэтому поводу. Это может быть все, что угодно: смерть близкого родственника, прохождение лечения, нахождение в другом городе, ДТП. Это исходит из смысла ст. 112 и ст. 113 УПК РФ. Если он будет объявлен в розыск, ему заочно могут избрать меру заключения под стражу и сразу как найдут, отправят в изолятор», — сказал Литовский.

Источник: Чемпионат.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56
Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50