среда 14:49, 15 августа 2018

Есть ли шансы у «Зенита»?

Есть ли шансы у «Зенита»?
Анонс матча квалификации Лиги Европы «Зенит» - «Динамо» Минск.

В Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» состоится ответный матч в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы - «Зенит» примет минское «Динамо» и постарается вернуться в борьбу за выход в следующую стадию после поражения в Минске со счетом 0:4. В связи с санкциями, примененными контрольно-дисциплинарной инстанцией УЕФА к питерской команде, на матч попадут только болельщики гостей, их ожидается порядка 200. Наказание, несомненно, отрицательно скажется на настрое подопечных Сергея Семака. Бельгиец Себастьян Дельферьер будет работать на этой встрече: арбитр стабильно обслуживает матчи чемпионата Бельгии, в 2017-2018 отсудил четыре матча Лиги Европы, показывая, в среднем, 4,3 ЖК за матч.

Разгромное поражение «Зенита» в Минске можно назвать не иначе как тренерское. Несмотря на провальную игру Юрия Лодыгина (на совести голкипера два пропущенных гола и ноль сэйвов после четырех ударов в створ), тренерский штаб явно недооценил соперника, решив в раунде на выбывание начать ротацию состава. В старте вышли сразу шесть новых игроков, при этом Артем Дзюба, Роберт Мак и Леандро Передес в заявке не оказались. В первом тайме «Динамо» полностью переиграло «сине-бело-голубых», реализовав все свои моменты, в первую очередь после навесных стандартов. В этом аспекте игры команды Сергея Богдановича испытывают явные проблемы: «Уфа» по пропущенным голам после навесов в прошлом сезоне была одной из худших и теперь «Зенит» наступает на эти же грабли. Превосходство минчан на втором этаже принесло великолепный результат, к тому же гости изначально проиграли борьбу в центре поля и не сделали выводов в перерыве. Во втором тайме питерский клуб завладел инициативой (61% владения мячом, 6:2 по ударам, 7:0 по угловым), но подопечные Сергея Гуренко дисциплинированно отыграли в обороне и сумели забить еще один гол - серб Урош Николич оформил дубль, а всего, в последних трех матчах Лиги Европы, он забил уже пять голов. Стараниями заменивших аргентинцев в начале тайма Антона Заболотного и Александра Ерохина гости так и не смогли распечатать ворота соперника и крупно проиграли. Как и в прошлом году, «Зенит» вновь не готов играть двумя составами: вспомним, как Роберто Манчини в ответном матче с «Бней Иегудой» поменял сразу десять футболистов в старте, за что чуть не поплатился, имея преимущество в два гостевых гола.

Для тренерского штаба «Зенита» поражение в Минске стало хорошим уроком и перед матчем на «Петровском» речи о ротации состава уже не пойдет - питерцы выйдут на максимуме. Состав будет приближен к тому, что играл в Казани против «Рубина» в понедельник и добился положительного результата 1:0. Стоит отметить, что Сергей Семак и его помощники сделали выводы после ситуаций, в которых пропускали голы от минского «Динамо» и надежно сыграли в обороне, используя на этот раз зонный принцип защиты при навесных передачах соперника в штрафную, к тому же уверенно играл Андрей Лунев. Нельзя не упомянуть о наставнике «Динамо» Сергее Гуренко, который, по всей видимости, предпочтет припарковать автобус и сделает это хорошо. В начале сезона «Зениту» голы даются довольно сложно: гостевые победы над «Енисеем» (2:0), «Рубином» (1:0) и домашняя победа над тульским «Арсеналом» (1:0), поэтому забить как минимум четыре гола практически нереально, учитывая качественную игру минской команды относительно чемпионата России.

Предполагаем, что российский клуб, лишенный поддержки болельщиков на стадионе, сумеет забить не более двух голов: «Индивидуальный тотал 1К (2,5) меньше» оценивается коэффициентом 1,95. «Зениту» придется раскрываться и у гостей будет не одна возможность провести контратаку, особенно во втором тайме - здесь стоит обратить внимание на гол минчан во второй половине встречи по 2,90.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

Коэффициент прогноза: 2.00
12:54
Коэффициент прогноза: 1.68
12:26
Коэффициент прогноза: 1.85
11:58
вчера, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
среда, 27 марта 2024