среда 09:04, 15 августа 2018

Стефан Кюнг – победитель 2 этапа Binck Bank Tour-2018

Действующий чемпион Швейцарии опередил действующего чемпиона Европы в гонке с раздельным стартом на 2-м этапе Binck Bank Tour-2018. Гонщик команды BMC Стефан Кюнг второй год подряд не оставляет соперникам шанса в разделке на этой гонке. Полностью равнинную дистанцию в 12,7 км Кюнг преодолел за 14 минут 11 секунд со средней скоростью 53,725 км/ч. Он на 14 секунд опередил ближайшего соперника, чемпиона Европы в разделке Виктора Кампенартса (Lotto Soudal).

Победа на 2 этапе принесла Стефану Кюнгу майку лидера Binck Bank Tour-2018.

Стефан Кюнг: «С самого старта я был собран, держал в уме идеальную стратегию. Я изучал маршрут и точно знал, как мне распределить скорость. В итоге я всё осуществил. Вместо того, чтобы просто проехать дистанцию, я с первых метров поехал на максимуме, атаковал трассу. Возможно, это позволило создать преимущество. Когда сравниваю эту разделку с Глазго, где выиграл Кампенартс, а я стал вторым, то понимаю, что у меня были другие ощущения. Там я словно ехал тренировку, психологически не смог найти необходимое чувство готовности. Я проанализировал разделку чемпионата Европы, и мне захотелось проехать лучше.

Я очень счастлив, что у меня всё получилось.  Когда услышал время на финише, то очень обрадовался, потому что быстрее ехать не смог бы. Кажется, что я не потерял ни секунды  ни на одном участке. Я не удивлён, что так проехал, но приятно выиграть с таким большим преимуществом. Я, как раздельщик, сразу чувствую, когда едешь хорошо, а у меня это ощущение было с самого старта разделки.

На такой короткой дистанции 15 секунд - это довольно много. Я потратил все силы, показал, что сегодня был сильнейшим. Для гонщика моего типа не так много шансов побороться за генеральную классификацию на многодневных гонках, а маршрут Binck Bank Tour-2018 выглядит подходящим для меня. Конечно, будет несколько тяжёлых этапов, особенно в Лимбурге и в окрестностях Гераадбсергена, но моя цель - защищать майку лидера как можно дольше. Гонка далека от завершения, но я уверен в себе. Я лидер гонки, теперь на соперниках лежит ответственность что-то предпринимать».

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56
Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50