вторник 11:22, 7 августа 2018

Гийом Ван Кейрсбулк подписал контракт с командой Continuum Sports

27-летний бельгийский гонщик Гийом Ван Кейрсбулк присоединится к Грегу Ван Авермату в команде Continuum Sports в 2019 году. Это второй гонщик, с которым подписан контракт после прихода нового титульного спонсора в выступающую сейчас как BMC команду.

Последние два года Гийом Ван Кейрсбулк выступает в проконтинентальной команде Wanty - Groupe Gobert, до этого проведя 6 лет в команде Quick Step. За свою карьеру бельгийский гонщик одержал пять побед, последнюю в прошлом году, когда выиграл классику Le Samyn.

Джим Очович, генеральный менеджер команды BMC (Continuum Sports): «Мы с радостью приветствуем Гийома Ван Кейрсбулка в команде Continuum Sports, он будет ценным гонщиком в составе на классики. Когда титульным спонсором команды стала компания CCC, мы стали формировать новые задачи и новый состав. Объявление о подписании Гийома Ван Кейрсбулка - одно из первых.

У Гийома большой опыт выступления на уровне Мирового тура. Он продемонстрировал свои способности в гонках разных форматов от однодневных классических до Гран-туров. Победами на этапе Энеко Тура и на классике Le Samyn доказал, что умеет выигрывать, когда ему предоставляется шанс.

И в нашей команде у него будет возможность бороться за победу, а также он будет ключевым помощником Грега Ван Авермата во время сезона классик. Гийом - бельгиец, на брусчатке чувствует себя как дома, его знания о том, как ехать брусчатку, важны для команды».

Гийом Ван Кейрсбулк: «Я бельгиец, родился в велосипедной семье. Мне нравятся классики, я очень рад, что стану гонщиком команды Continuum Sports. Я мотивирован помогать Грегу Ван Авермату на классиках, хочу помочь усилить команду, а также использовать свой шанс, когда представится возможность.

В прошлые два года мне давали шанс работать на себя, но классики требуют постоянной борьбы за позицию, но когда выступаешь за команду Мирового тура, это другой уровень, который отражается в том числе и на уважении в пелотоне. Я  с нетерпением жду, когда  начну выступать в команде, где лидером будет Грег».

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

понедельник, 4 марта 2024