воскресенье 15:37, 5 августа 2018

У Мигеля Ланды травма позвоночника после падения на Классике Сан-Себастьяна

Один из лидеров команды Movistar Микель Ланда попал в массовый завал на Классике Сан-Себастьяна-2018 за 20 км до финиша. 28-летний испанский гонщик упал вместе со своими товарищами по команде Виктором де ла Парте и Нельсоном Оливейрой и пострадал серьёзнее всех.

Как сообщается в пресс-релизе команды Movistar, Микель Ланда находился в сознании, но не смог двигаться после падения, так как почувствовал сильную боль в спине. Врачи обездвижили гонщика с помощью шейного корсета и доставили в больницу.

После обследования выяснилось, что у Микеля Ланды перелом без смещения позвонка L1 поясничного отдела. Завтра Микелю Ланде предстоит ещё одно обследование для подтверждения диагноза, после чего он будет выписан из больницы.

Для лечения травмы требуется от двух до трёх недель полного покоя.

Также серьезные травмы получил 21-летний колумбийский гонщик команды Sky Эган Берналь.

Берналь остался лежать, но, как сообщает команда Sky, гонщик находился в сознании и мог разговаривать. Он получил челюстно-лицевую травму. Рентген показал, что у гонщика перелом костей носа и травма верхней челюсти.

Колумбийский гонщик ждёт осмотра специалиста по челюстно-лицевым травмам и  останется в больнице для дальнейшего лечения. На данный момент неизвестно, как долго продлится лечение Эгана Берналя и когда он сможет вернуться в гонки.

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50
Коэффициент прогноза: 1.58
14:04
Коэффициент прогноза: 1.92
13:40
12:00
Коэффициент прогноза: 1.89
11:24