вторник 12:56, 31 июля 2018

Беленов: Руководители «Кубани» радовались нашему поражению в Томске, а потом обвинили Армаша в сдаче игр

Бывший вратарь и капитан «Кубани» Александр Беленов рассказал о поражении в стыковых матчах сезона 2015/2016 и о реакции клубных руководителей.

- Если представить такую ситуацию: «Кубань» в Томске не проиграла, а выиграла. И остались бы в том году в ПЛ. Что дальше бы было? 

- То же самое было бы. Денег уже тогда не было. Я никогда не забуду, какая радость была у двух представителей нашей команды после проигрыша в Томске. Я запомнил на всю жизнь, как они смеялись! А мы уже в аэропорту мы подошли к Осинькину и поблагодарили его за работу с нами. Ибо понимали, что он сделал всё, что мог на тот момент. Потому, что у нас девять защитников играло в команде, и, вообще, бардак был неимоверный. Мы чудом обыграли «Динамо», чудом обыграли «Локомотив»... Спросили, когда следующая тренировка. Он ответил, что ничего не знает. Останется ли он вообще в клубе. Они же, эти же самые руководители, которые радовались нашему вылету, потом обвинили Армаша, что он игры сдаёт! Абсурд! Какое отношение вообще эти «руководители» имеют к футболу, чтобы такие обвинения делать многолетнему капитану команды?! Что это за люди? У нас играло девять защитников в той игре! Потому, что уже тогда не хватало игроков в нападении. А в запасе сидели игроки дубля.

- Им просто нужно было найти крайних...

- Что значит «крайних»? Был же у команды бюджет, задачи. Выводи команду в ПЛ, если вы такие профессионалы. А крайних сейчас можно очень долго перечислять.

- Дану Петреску во второй его приход предлагали подписать пустой контракт. А в случае, если он выполнит задачу выхода в ПЛ, тогда пять миллионов...

- Это было сразу понятно, что второе приглашение Петреску было авантюрой. Я уже отмечал, что пытался отговорить Дана и объяснить ему, что клубом нынче руководят люди, далёкие от футбола. Он же просил, чтобы остался я, Армаш, и с нами хотел строить новую «Кубань». Говорил, что ему дали гарантии, что сейчас мы выйдем в ПЛ и всё будет хорошо. 

- Руководство «Кубани» говорило, что Петреску утратил квалификацию...

- А потом Петреску выиграл чемпионат Румынии. Значит дело совсем не в квалификации. Скорее, дело в том, что команде при работе Петреску не платилась зарплата. Плюс, атмосфера в команде была ещё та... Кроме того, перелёты, переезды очень сильно выматывают. Я в первой лиге играл с 2006-го по 2010-й. Так что по себе знаю, что это очень сложно. Когда из условного Белгорода ты 12 часов едешь на автобусе в Москву до аэропорта, а потом летишь в Хабаровск, ешь что попало, какие-то бургеры, то там уже просто не до футбола. Потом, как шахматный конь, сидишь в самолёте где-нибудь возле туалета... Где самые дешёвые места, где спинка не откидывается. Я следил за «Кубанью» последние два сезона. Были футболисты, которые откровенно вызывали вопросы своей игрой, а были и те, которые старались и отдавались полностью на поле игре. Тот же Вова Лобкарёв...

Источник: официальный сайт болельщиков ФК «Кубань».

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38
Коэффициент прогноза: 1.55
12:46
10:34
Коэффициент прогноза: 1.61
10:20