понедельник 08:42, 9 июля 2018

Петер Саган выиграл 2-й этап Тур де Франс-2018 (ВИДЕО)

Чемпион мира Петер Саган одержал победу на 2-м этапе Тур де Франс-2018 и надел жёлтую майку лидера, благодаря которой команда Bora-hansgrohe получила право стартовать последней в командной гонке на время на 3-м этапе.

Этап развивался по сценарию спринтерского. 39-летний французский гонщик команды Direct Energie Сильван Шаванель, который едет 18-й в карьере Тур де Франс, провёл в отрыве большую часть этапа. Атаковав со старта, через 40 км Шаванель остался без попутчиков, которые вернулись в пелотон, и продолжил ехать в отрыве в одиночку. Французского гонщика добрали за 13,5 км до финиша.

Большой завал за 1,9 км до финиша вывел из борьбы многих гонщиков, в числе которых оказались Фернандо Гавирия (Quick Step Floors) и Майкл Мэттьюс (Sunweb). Марсель Киттель (Katusha-Alpecin) не принял участия в борьбе из-за прокола.

Петер Саган обошёл в спринте итальянского гонщика Сонни Кольбрелли (Bahrain-Merida) и французского гонщика Арно Демара (Groupama-FDJ).

Саган на 2-м этапе ТДФ-2018

Это девятый этап Большой Петли, выигранный Петером Саганом за карьеру.

Петер Саган: «Я очень счастлив. Хочу поблагодарить всех товарищей по команде Bora-hansgrohe, они удерживали меня впереди на финальных 30 км. Думал, что последние километры будут легче, но финиш оказался технически сложным, с поворотами, подъёмами и спусками. Последний отрезок был прямым, но в лёгкий тягун. Я увидел, что Арно Демар сел мне на колесо, а я находился позади Андре Грайпеля. Я надеялся, что Демар начнёт спринт. Он так и поступил. Дегенкольб тоже спринтовал, но я обошёл их. Мне очень повезло, что Кольбрелли не смог меня добрать.  

Я очень рад, что сегодня взял жёлтую майку, это первая жёлтая майка для команды Bora-hansgrohe. И я не смог бы её надеть её без их помощи. Очень рад увидеть болельщиков и семью на финише этапа. Здесь мой отец и друзья. Хочу посвятить эту победу моему сыну Марлону».

Сонни Кольбрелли: «Если честно, то я немного разочарован. Я приложил огромные усилия, потратил массу энергии, чтобы выйти на позицию и сесть на колесо Сагана. Для этого пришлось потолкаться плечами. Но я не смог добыть результат. Сев на колесо Сагана, хотел его опередить, но он опередил меня. Поздравляю его.

В этом году у нас сильный состав, который помогал Винченцо удержаться впереди в финале. Мне это тоже помогло. У меня нет такого развозящего поезда как в Quick Step Floors и Bora-hansgrohe. Но это означает, что я сам должен быть впереди и бороться».

Арно Демар: «Считаю, что нога у меня идёт хорошо. Я начал спринт рано, за 250 м, но у меня не было выбора, потому что я находился впереди, не хотел сдавать назад. Третье место - это не так плохо. Я удовлетворён. Можно строить на этом результате дальнейшую борьбу. Мне пришлось потратить силы за 25 км до финиша, так как я прокололся и догонял. Но команда была отлично организована, я вернулся быстро».

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.83
16:54
Коэффициент прогноза: 1.82
13:16
Коэффициент прогноза: 1.63
12:36
Коэффициент прогноза: 1.65
11:14
Коэффициент прогноза: 1.59
17:32
четверг, 14 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.86
18:03