среда 08:48, 20 июня 2018

Сдержат ли марроканцы Криштиану?

Сдержат ли марроканцы Криштиану?
Превью матча 2-го тура группового этапа чемпионата мира Португалия - Марокко.

Второй круг в группе B начнется с матча сборных Португалии и Марокко, которые сыграют в Москве на стадионе «Лужники». После первых матчей команды разделяет всего одно очко - Португалия делит с Испанией вторую строчку, Марокко располагается на четвертом месте с нулем в графе «очки». Этот чемпионат уже богат на сюрпризы. Сумеет ли Марокко продолжить тенденцию и вернуть себе шансы на выход в плей-офф или к стадии 1/8 финала на шаг ближе станет действующий чемпион Европы?

На трех предыдущих Чемпионатах мира Криштиану Роналду забил три гола - по одному на каждом. За это же время он 44 раза пробивал штрафные, ни один из которых не стал результативным. Но это все было до сумасшедшего поединка против Испании, где нестареющий португалец переписал историю - первые два гола выводили вперед Португалию, а идеальный штрафной на 88-й минуте принес его «селесао» заслуженную ничью. Португалия прекрасно начала матч, выйдя вперед уже на 4-й минуте благодаря пенальти и половину тайма смотрелась лучше оппонента, который, казалось, был застигнут врасплох таким стартом. Диего Коста сравнял счет на экваторе тайма, но благодаря грубой ошибке Давида де Хеа Криштиану вновь вывел вперед свою команду незадолго до свистка на перерыв. Второй тайм прошел под диктовку «фурии рохи», которая благодаря двумя быстрым голам вышла вперед и, казалось, близка к волевой победе в данном матче. Но Португалию никогда нельзя списывать со счетов, когда на поле Роналду. Не реализовав более явные моменты, на 88-й минуте он исполнил безукоризненный штрафной. Этот хет-трик стал 51-м в его карьере, а сам Роналду стал самым возрастным автором хет-трика на Чемпионате мира. Статистика говорит, что Испания была ближе к победе: 68% владения мячом, 12 против 8 ударов по воротам, 1,6 против 0,5 по xG. Однако большинство зрителей согласится, что ни одна команда не заслуживала поражения в этом великолепном матче, который еще долго будут вспоминать и после окончания мундиаля.

Марокко свой первый матч вспоминает далеко не с таким восторгом. Команда Эвре Ренара великолепно играла первые полчаса, полностью перекрыв Ирану кислород. Затем инициатива была не такой подавляющей, но по-прежнему оставалась за североафриканской сборной - марокканцы здорово комбинировали, хорошо атаковали позиционно, но ничего не могли поделать в завершающей стадии атак. Контрвыпады в исполнении иранцев оказывались острее, и самый опасный момент был как раз у Сердара Азмуна, который не реализовал выход один на один с вратарем. Все шло к нулевой ничье, однако уже в компенсированное время Марокко заработал штрафной вблизи своих ворот, в результате которого вышедший на замену Азиз Бухаддуз срезал мяч головой в свои же ворота. По итогам матча статистика по ударам и владению мячом у «атласских львов» схожа со статистикой сборной Испании (64%, 13 ударов по воротам), но далека от нее по остроте ударов и эффективности владения (всего 3 в створ и 0,5 по xG) и еще более далека по результату. Матч против Ирана подчеркнул остроту проблемы сборной с нападающим - Эль Кааби не оправдал надежд Ренара, а вышедший на его смену Бухаддуз забил, но не в те ворота.

Второй тайм был очень напряженным для обеих команд - игра стала более контактной и жесткой, в результате одного серьезного стыка травму получил полузащитник «Уотфорда» Нордин Амрабат - после удара головой он на несколько минут потерял сознание и был доставлен в больницу в Санкт-Петербурге. К счастью, медики подтвердили, что повреждение не серьезное и выписали футболиста уже на следующий день. Тем не менее, его появление на поле в среду маловероятно, что для сборной является ощутимой потерей.

История очных противостояний насчитывает всего один матч - в далеком 1986 году на Чемпионате мира в Мексике победа осталась за Марокко (3:1).

Марокко находится в патовой ситуации - свой главный матч они проиграли. Футболисты расстроены обидным поражением, но это та же крепкая команда, которая не пропустила ни одного гола в квалификационном раунде, которую многие называли «темной лошадкой», и теперь им нечего терять. Вполне вероятно, что даже играя против столь именитого соперника «атласские львы» будут владеть инициативой, у них креативный центр поля, а Португалия с радостью отдает мяч соперникам. Но слишком уж вдохновенно и убедительно выглядела Португалия в поединке против Испании. Кажется, Криштиану всерьез нацелился на главный трофей, а неудачи ряда фаворитов в первых матчах должны придать им еще больше уверенности. Полагаем, что Марокко не удастся остановить Португалию на пути к плей-офф, более того если проблемы с нападающим так ярко проявились в матче с Ираном, то задача забить Португалии становится и вовсе трудновыполнимой. В связи с этим предлагаем для ставки исход «1К выиграет матч и не пропустит», на который доматчевая линия БК «БалтБет» предлагает коэффициент 2,35.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.58
13:28
Коэффициент прогноза: 1.70
11:34
вчера, понедельник, 22 апреля 2024
воскресенье, 21 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.42
18:46
17:22
Коэффициент прогноза: 1.54
15:34
Коэффициент прогноза: 2.20
14:18