четверг 11:44, 7 июня 2018

Федерация футбола Острова Мэн временно исключена из CONIFA

Федерация футбола Острова Мэн временно исключена из CONIFA

Исполнительный комитет Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (CONIFA) временно приостановил членство Эллан Ваннин (Остров Мэн) в CONIFA. Окончательное решение о членстве Эллан Ваннин в CONIFA будет принято на ежегодном общем собрании Ассоциации.

Такое решение было принято в связи с отказом сборной Эллан Ваннин продолжить участие в чемпионате мира, который в эти дни проходит в Лондоне. После поражения в матче заключительного тура группового этапа от Баравы, лишившего Эллан Ваннин четвертьфинала, британцы подали протест на участии в матче Мохамеда Беттамера, внесенного в заявку Баравы после старта турнира. Руководство федерации футбола Острова Мэн настаивало на том, что их сборная должна была быть поставлена в известность о дозаявке игрока команды соперников. Вот что говорится в официальном заявлении CONIFA.

А) Правила турнира не требуют, чтобы оргкомитет информировал представителей всех участвующих команд об изменениях в заявках. У Эллан Ваннин не было оснований для подачи апелляции относительно участия в матче Мохамеда Беттамера.

Участвующие команды могут внести изменения в состав в случае чрезвычайных обстоятельств, что произошло в ситуации со сборной Баравы. CONIFA не применяет строгие правила к заявке игроков, учитывая сложности с которыми сталкиваются команды, не имеющие финансовой поддержки государства. Исполнительный комитет считает, что такой подход соответствует главным ценностям CONIFA.

В) В своем пресс-релизе от 5 июня Эллан Ваннин допустил оскорбительные высказывания. Такие действия, как и выход сборной из Paddy Power World 2018 - противоречат «Положению о поведении», которые составляют часть правил турнира. Действия Эллан Ваннин также нарушает контрактные обязательства об участии в турнире. CONIFA оставляет за собой право потребовать с Эллан Ваннин возместить убытки, понесенные в результате действий Эллан Ваннин.

С) Исключение Эллан Ваннин принято делегатами всех участвующих команд и оргкомитета. Неуважение Эллан Ваннин к этому решению противоречит основным ценностям CONIFA.

CONIFA глубоко разочарован действиями Эллан Ваннин и требует извинений перед всеми членами CONIFA и отказа от своих оскорбительных высказываний по отношению к CONIFA, футбольной ассоциации Барава и генерального секретаря CONIFA Саши Дюркопа.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.82
14:32
Коэффициент прогноза: 1.81
13:18
воскресенье, 14 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 1.77
16:28
Коэффициент прогноза: 1.63
15:32
15:12
14:12
13:24
Коэффициент прогноза: 2.10
11:24
Коэффициент прогноза: 1.83
11:14