вторник 09:49, 5 июня 2018

Дэрил Импи – победитель 1 этапа Критериума Дофине-2018

33-летний южноафриканский гонщик команды Mitchelton-Scott Дэрил Импи одержал победу на 1-м этапе Критериума Дофине-2018. Финальный из семи подъёмов этапа за 5 км до финиша стал трамплином для многочисленных атак и просеял пелотон, но в итоге победитель этапа определился в общем спринте. Дэрил Импи опередил Жулиана Алафилиппа (Quick Step Floors) и Паскаля Акермана (Bora-hansgrohe).

Михал Квятковски (Sky), возглавляющий общий зачёт, также поборолся в спринте, финишировав 5-м, и сохранил на плечах майку лидера.

Дэрил Импи: «Весь день мне был трудно,  чувствовал себя не слишком хорошо. Ещё на собрании перед стартом я сказал Алексу Эдмондсону, чтобы он вместо того, чтобы помогать мне, поработал на себя. Но я удивил сам себя, удержавшись с сильнйшими.

Победа на этапе Критериума Дофине очень значима, потому что это крупная гонка! Многие меня критиковали за то, что с начала года (после победы на Туре Даун Андер-2018) я не показывал результатов. Поэтому приятно одержать такую большую победу. Я пытался выиграть на Вуэльте Каталонии, потом в классиках, но всё шло не так, как хотелось. Поэтому победа на первой гонке после перерыва даёт прилив уверенности в себе.

Когда чувствуешь себя не очень хорошо, не можешь позволить себе ошибиться. Поэтому я просто прятался в группе весь день. В конце этапа мне благодаря первому за день мощному приложению сил удалось сесть на удачное колесо, что мне помогло.

Завтра этап подойдёт чистым спринтерам, хотя здесь в гонке их не так много, поэтому я снова могу попробовать побороться за победу. Сегодня я удивил сам себя, но завтра будет сложно кого-то застать врасплох».

Михал Квятковски: «Финал был технически сложным и нервным. Часть дороги была мокрой, поэтому  важно было держаться впереди. Команда отлично меня защищала. Жулиан Алафилипп мощно атаковал на подъёме, но я сел ему на колесо. Думаю, это и просеяло пелотон, спринтеры не смогли удержаться. На последних 500 метрах дорога пошла в тягун, и я даже попытался бороться в спринте за победу на этапе. Импи впечатляюще спринтовал, на его ускорение я ответить не смог. Завтра последний шанс для спринтеров выиграть этап. Конечно, такие ребята как Кокар или Боассон Хаген попытаются снова. Думаю, контролировать пелотон  завтра будут команды спринтеров».

Жулиан Алафилипп: «Мы планировали сегодня работать на Фабио (Якобсена), команда отлично защищала его на протяжении этапа. Мы знали, что на финальном круге будет тяжело, поэтому я внимательно следил за ситуацией. Когда Тёнс атаковал, то я решил закрыть просвет, потому что по радио мне сказали, что Фабио выпал. Спринт получился безумным, потому что в нём участвовали горняки, генеральщики, универсалы. Каждый хотел показать результат. Я бы предпочёл победу на этапе, но не разочарован, потому что ощущения отличные. Второе место даёт мне уверенность перед следующими этапами».

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.78
16:19
Коэффициент прогноза: 1.60
14:54
Коэффициент прогноза: 1.63
14:32
Коэффициент прогноза: 2.03
13:24
Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38