пятница 08:48, 25 мая 2018

Максимилиан Шахманн – победитель 18 этапа Джиро д`Италия-2018 (ВИДЕО)

24-летний немецкий гонщик Максимилиан Шахманн принёс команде Quick Step Floors одержал первую в карьере победу, выиграв 18-й  этап Джиро д`Италия-2018 с финишем на Прато Невозо. Благодаря этой победе команда Quick Step Floors вошла в историю современного велоспорта как первая команда, выигравшая по меньшей мере пять этапов на четырёх подряд Гран-турах.

Максимилиан Шахманн отобрался в отрыв дня со своим товарищем по команде Михаэлем Мёркёвым. Когда вперёд уехала группа из 10 гонщиков, и пелотон отпустил беглецов, Шахманн и Мёркёв стали последними, кому удалось переложиться в отрыв дня.

Перед финальным подъёмом на Прато Невозо у отрыва было в запасе 16 минут. После атаки Рубена Пласы (Israel Cycling Academy) и Маттиа Каттанео (Androni-Sidermec) за  7 км до финиша впереди остались Щахманн, Каттанео и Пласа. Максимилиан Шахманн несколько раз атаковал, пытаясь сбросить соперников. Потом ему пришлось закрывать атаки Маттиа Каттанео. Рубен Пласа, выпадавший несколько раз, догнал своих попутчиков на финальном километре. Но ускорение Шахманна за 500 м до финиша позволило ему обойти Пласу и Каттанео, взяв первую в карьере победу на этапе Гран-тура, причём своего дебютного Гран-тура.

Также Максимилиан Шахманн стал третьим в истории немецким гонщиком, выигравшим горный финиш на Джиро д`Италия после Руди Альтига (1966) и Удо Болтса (1992).

Максимилиан Шахманн: «Чувствую себя потрясающе, так здорово выиграть этап на моём первом Гран-туре. Думаю, все согласятся, что этот выпуск Джиро д`Италия очень трудный, поэтому ещё приятнее одержать здесь победу. Конечно, я собираюсь всеми силами помогать Вивиани, не важно, кто побеждает в нашей команде.

Большая часть моей победы принадлежит Михаэлю Мёркёву.  Мы знали, что будет подходящий для отрыва этап, хотя до настоящего времени у отрывов не получалось уехать. Первые девять атаковавших уехали довольно рано. Должен поблагодарить Михаэля Мёркёва, который посадил меня на колесо и перепрыгнул в отрыв, мы стали последними двумя гонщиками, сумевшими переложиться.  Он не в первый раз помогает мне в этой гонке. Михаэль - мой сосед по комнате на этой гонке, а также он великолепный гонщик, у которого я многому учусь.

Я знал, что мои соперники - опытные гонщики. Поэтому я следил за ними и всеми их ускорениями. Нога шла отлично, что придавало мне уверенности в своих силах, позволило хладнокровно разыграть финал. Я старался сберечь силы для финальных метров. Знал, что последние 2 км мне подходили. Когда нас догнал Рубен Пласа, я не стал паниковать. Хотя он опытный гонщик, я подумал, что он снова не сможет удержаться.

На этой гонке я уже приобрёл огромный опыт, помогал Элиа в спринтах, наслаждался фантастическими моментами с товарищами по команде. Но выиграть этап на моём первом Гран-туре является подтверждением огромной работы и моего прогресса».

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, суббота, 20 апреля 2024
11:38
Коэффициент прогноза: 1.70
11:17
Коэффициент прогноза: 1.70
11:02
10:36
Коэффициент прогноза: 1.50
10:16
Коэффициент прогноза: 1.75
09:52
Коэффициент прогноза: 1.78
16:19
Коэффициент прогноза: 1.60
14:54
Коэффициент прогноза: 1.63
14:32
Коэффициент прогноза: 2.03
13:24