пятница 19:08, 13 апреля 2018

Илья Ковальчук пожертвовал 2,3 млн. рублей в благотворительный фонд

Нападающий петербургского СКА и сборной России Илья Ковальчук пожертвовал 2,3 млн рублей на борьбу с первичным иммунодефицитом в пользу благотворительного фонда. Эти деньги были выручены хоккеистом от продажи автомобиля, полученного за победу на Олимпиаде-2018.

Управляющий директор фонда Ирина Бакрадзе сообщила, что пожертвование целевое – оно будет направлено на приобретение жизненно важных лекарственных препаратов для маленьких пациентов отделения клинической иммунологии и ревматологии РДКБ (Москва).

Илья Ковальчук приехал в больницу с подарками для детей, которые проходят там лечение от тяжелых врожденных заболеваний – первичных иммунодефицитов. Особенно он поддержал семью Крюковых - маму Лидию и ее двух сыновей. Братья Ваня (5 лет) и Гоша (4 года) ожидают трансплантацию костного мозга. Операция сложнейшая, но это шанс для мальчиков на здоровую жизнь.

Знаменитый хоккеист подарил братьям свою олимпийскую майку и предложил всем маленьким пациентам отделения совместную фотосессию на память. Илью сопровождали известный артист и телеведущий Гарик Харламов и популярный видеоблогер Амиран Сардаров. Общение со «звездами» для больных детей - это настоящая терапия, выход в другой мир, который, увы, для многих пока ограничен больничным боксом.

Источник: Sportbox.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38
Коэффициент прогноза: 1.55
12:46
15:03