среда 10:16, 11 апреля 2018

«Калев» - ЦСКА

«Калев» - ЦСКА
Анонс матча Единой Лиги ВТБ между эстонским «Калевом» и российским ЦСКА.

Регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ выходит на финишную прямую и командам осталось сыграть совсем немного матчей. На 11 апреля запланирована всего одна встреча, в которой «Калев» примет лидера - ЦСКА. Встреча пройдет в Таллине и начнется в 19:00 по московскому времени.

Эстонский коллектив еще не потерял возможности оказаться в плей-офф, но шансы у них, прямо скажем, призрачные. «Калев», на текущий момент, занимает предпоследнее место в турнирной таблице и после 21 сыгранного матча имеет всего шесть побед. С ноября предыдущего года команду возглавляет Дональд Кайрис, сменивший на посту Алара Варрака, но результаты после этой рокировки не пошли в гору, а этот сезон пока является точной копией предыдущего, где эстонцы по итогам регулярки заняли лишь одиннадцатое место. Последние два матча «Калев» проиграл: сначала «Химкам» на выезде (96:85), а затем в овертайме своему прямому конкуренту за место в восьмерке - «Цмоки-Минск» (80:85). Погоду в эстонском клубе делает Айзея Бриско, набирающий в среднем 21,7 очка за игру. По этому компоненту он занимает второе место в Единой лиге ВТБ и отстаёт только от Алексея Шведа (22,2). Помимо американца отлично себя проявляет серб Бранко Миркович, который входит в десятку лучших по перехватам (1,4) и передачам (4,9).

ЦСКА обеспечил себе первое место в регулярном чемпионате Евролиги еще за несколько туров до его окончания и в 1/4 финала встретится с «Химками». А вот в лиге ВТБ лидерство «армейцев» выглядит довольно шатким, и в случае двух побед УНИКСа команды сравняются в процентном соотношении побед. Но москвичи сейчас находятся в отличной форме, и, после двух январских «пощёчин» во внутреннем чемпионате от «Зенита» и «Локомотива - Кубань», коллектив Итудиса выдал серию из девяти подряд побед.

Команды встречались между собой девять раз и коллектив из Эстонии ни разу не смог победить, поэтому очевидно, что фаворитом предстоящего матча является ЦСКА. Правда в последней встрече «армейцы» проигрывали перед заключительным отрезком четыре очка, но, в итоге, включились в четвёртой четверти и закончили с разницей +8. Встреча тогда завершилась со счётом, который нечасто увидишь в лиге ВТБ (108:100).

Несмотря на то что в среду будут играть команды с разных полюсов турнирной таблицы, лёгкой прогулкой этот матч для ЦСКА точно не станет. Во-первых, выбыл из-за травмы один из ключевых игроков - Кайл Хайнс; во-вторых, тренерский штаб «армейцев» наверняка захочет отделаться малой кровью и даст отдохнуть своим лидерам перед важными матчами Евролиги. А вот «Калеву» терять особо нечего и они обязаны оставить все силы на паркете. Поэтому логично в этой встрече поставить на плюсовую фору эстонцев. БК «Балтбет» в своей линии предлагает фору «+16,5» по коэффициенту 1,93.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

15:03
Коэффициент прогноза: 1.79
13:30
12:44
вторник, 16 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 1.82
14:32