понедельник 18:05, 2 апреля 2018

Александр Григорян: Шалимов с «Краснодаром» мог выиграть только женскую Лигу чемпионов

Главный тренер «Луча-Энергии» Александр Григорян прокомментировал увольнение Игоря Шалимова с поста главного тренера «Краснодара».

- Я сейчас где-то увидел новость, что Сергей Галицкий решил организовать женскую команду «Краснодара». Мне кажется, только там Сергей Галицкий и Игорь Шалимов могут выиграть Лигу Чемпионов. А так, я думаю, наступило время такого тренера, чтобы он соответствовал амбициям и возможностям Галицкого. Думаю, будет скоро тот тренер, который может вывести «Краснодар» на те высоты, которые этот клуб заслуживает, - сказал Григорян.

- На самом деле такого состава, который бы мог рассчитывать на чемпионство и выход в Лигу Чемпионов, у Шалимова не было. Потому что состав «Краснодара» был только на бумаге. Да, был состав и подбор игроков, который мог показывать самый зрелищный футбол в России. А такой футбол временами демонстрировал «Краснодар» и в некоторых матчах болельщики клуба получали удовольствия от игры. Но это прежде всего все-таки заслуга Олега Кононова, который основу этого футбола поставил и реализовал, а Шалимов на первых порах донес до команды оборонительные действия и в нес в них коррективы, «Краснодар» стал играть более организованно. Но был период, когда «Краснодар» при Шалимове начал прогрессировать. Но постепенно, все сошло на нет, я считаю, что если Шалимов так долго продержался в Краснодаре, значит он достаточно сильный тренер. Я снимаю перед ним шляпу, значит, я в чем-то был не прав.

Кто лучше всего подойдет Галицкому? Я думаю, что Гвардиола. А что касается реальных имен, но я не знаю, кто конкретно, но мне кажется все-таки это должен быть иностранный тренер. Галицкий один из немногих людей, которому как хозяину клуба недостаточно просто добиваться результата, для него самое главное это каким способом добиваться результата и какого стиля придерживается команда. И я думаю это все должно привести к тренеру, который может развить игру его команды. Конечно, потрясающий момент, что воспитанники «Краснодара» стали появляться в составе клуба, но я считаю 2-3 топовых европейских игрока необходимо приобретать под стиль «Краснодара», - добавил Александр Григорян.

Источник: Sport24.ru.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50
Коэффициент прогноза: 1.58
14:04
Коэффициент прогноза: 1.92
13:40
12:00
Коэффициент прогноза: 1.89
11:24