понедельник 08:29, 12 марта 2018

Вилко Келдерман сошёл с Тиррено-Адриатико-2018

Вилко Келдерман, оставшийся единственным капитаном команды Sunweb после схода Тома Дюмулина, вынужден также прекратить борьбу на Тиррено-Адриатико-2018. 26-летний нидерландский гонщик дважды упал на 5-м этапе, причём эти падения произошли одно за другим через несколько сотен метров. Несмотря на на сильную боль в плече Вилко Келдерман поднялся, вернулся в гонку и финишировал на этапе до Филоттрано через 20 минут после победителя. Медицинский осмотр и рентген показали, что у Вилко Келдермана перелом правой ключицы.

Представитель команды Sunweb рассказал в интервью Cyclingnews: «В первый раз он упал на спуске между двумя холмами. Сначала упали гонщик из Trek и из Vini Fantini, объехать их было невозможно. Потом на втором повороте через несколько сотен метров он снова упал, когда ехал на запасном велосипеде. Он терпел сильную боль и вернуться в пелотон не смог».

Врач команды Sunweb Крис Янсен: «У Вилко перелом правой ключицы, что потребует операции. Так как у него уже был перелом и стоит пластина, новая травма стала более сложной. Поэтому теперь нужна консультация ортопеда. Вилко вернётся домой, в Нидерланды, где ему будет проведена операция».

Вилко Келдерман: «Ужасно разочарован после такого хорошего старта сезона. Чувствовал себя отлично, шёл на высокой позиции в общем зачёте. Но сегодня я упал дважды и сломал ключицу. Похоже на прошлый год, снова придётся пропустить предстоящие гонки, но надеюсь, что операция пройдёт хорошо, и я скоро вернусь на велосипед».

Марк Реф, тренер команды Sunweb: «Неудача снова постигла команду. Сначала заболел Сёрен Краг Андерсен, потом Симон Гешке сломал ключицу, вчера сошёл Том Дюмулин, а теперь и Вилко покидает гонку с переломом ключицы. Он упал на спуске, когда начали проходить круги. Теперь наш фокус перемещается на разделку».

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.58
13:28
Коэффициент прогноза: 1.70
11:34
воскресенье, 21 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.42
18:46
17:22
Коэффициент прогноза: 1.54
15:34
Коэффициент прогноза: 2.20
14:18