среда 16:00, 7 марта 2018

Глава КДК РФС: Ошибка Сельдякова не носила ключевой характер

Глава КДК РФС Артур Григорьянц прокомментировал решение комитета оставить в силе итоги матча 21-го тура чемпионата России между «Амкаром» и «Зенитом» (0:0).

– Поскольку было два удаления – Александра Ерохина и Доменико Кришито, «Зенит» оштрафован на 100 тысяч за неподобающее поведение, за скандирование оскорбительных кричалок «Зенит» оштрафован на 50 тысяч. За бросание пиротехнических изделий, которые привлекли к остановке матча, «Зенит» оштрафован на 100 тысяч рублей, бросание на поле болельщиками предметов, монет и так далее – «Зенит» оштрафован на 20 тысяч рублей. По матчу «Зенит» – «Амкар»: судья, делегат и юрист «Зенита» принимали участие, Будогосский не смог приехать, но от него поступило очень подробное заявление. Исследовали видеозапись, что произошло на самом деле.

В моменте минут 90+ был игровой эпизод, Зайцев нарушил правила, Сельдяков предъявил желтую карточку, вторую. По правилам Сельдяков обязан был предъявить красную карточку Зайцеву. Как установило заседание, он допустил методическую ошибку. Поле демонстрации желтой не была показана красная. Но ошибка не носила ключевой характер. Травмированный игрок покинул пределы поля и на поле не вернулся. И замена его не была произведена, а игра была завершена. В протоколе судья факт удаления отметил. Поскольку нет влияния на результат матча, в удовлетворении протеста было отказано. «Зенит» настаивал на том, что Зайцев мог помешать Паредесу при разбеге подавать штрафной, находясь за пределами поля, – отметил он.

Источник: Р-Спорт.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 7.20
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50
Коэффициент прогноза: 1.58
14:04
Коэффициент прогноза: 1.92
13:40
12:00
Коэффициент прогноза: 1.89
11:24