четверг 11:46, 22 февраля 2018

ЦСКА может досрочно выйти в плэй-офф

ЦСКА может досрочно выйти в плэй-офф
Анонс матча баскетбольной Евролиги ЦСКА - «Баскония».

Сегодня все ценители баскетбола «Старого Света» смогут лицезреть аж четыре матча двадцать третьего тура Евролиги, но на один из них стоит акцентировать свое внимание, а именно на встречу ЦСКА и «Басконии», которая состоится в 20:00 по московскому времени на стадионе «Мегаспорт».

ЦСКА этот сезон проводят в отличном настрое, имея в Евролиге лучший баланс побед/поражений. За 22 матча «армейцы» одержали 17 побед и уступили только «Реалу», «Олимпиакосу», «Фенербахче», «Барселоне» и в последнем матче «Валенсии». С таким активом «красно-синие» занимают лидирующее положение в турнирной таблице, при этом имея задел в две виктории от ближайших преследователей. В родной Единой Лиге ВТБ дела у москвичей складываются не столь радужно. Они занимают лишь второе место, уступая казанскому УНИКСу, имея баланс 14 побед и 2 поражения.

«Баскония» после тяжелого старта в Евролиге по причине смены тренерского штаба и потери ряда ключевых игроков, потихоньку набрала обороты и к заключительному отрезку стремится уцепиться за путевку в плей-офф. У басков по балансу побед/поражений числится 10 викторий и 12 поражений, и с таким активом они занимают девятое место в турнирной таблице. До зоны плей-офф им не хватает минимум две победы, дабы потеснить «Маккаби Тель-Авив». В родной Лиге АКБ дела у клуба из Витории складываются не так плохо, там они занимают четвертое место в турнире, уступая только «Реалу», «Валенсии» и «Барселоне».

По статистическим параметрам команды мало чем отличаются. ЦСКА опережает своих оппонентов по количеству набранных очков (89,7/81,7), перехватов (7,5/5,6), блокшотов (3,3/3,1), реализации трехочковых (43,3%/40%) и штрафных (82,3%/74%) бросков; а также по качеству защиты, пропуская 79,8 очков, в отличие от своих оппонентов по предстоящему матчу, у которых этот показатель составляет 80,1. «Баскония» превосходит по количеству подборов (33,7/33,3), ассистов (19,6/17,5) и по реализации двухочковых (55,4%/55,3%) бросков. Соотнеся данные, можно сказать, что «армейцы» выигрывают лишь за счет реализации очков за одно владение, а в остальном клубы практически равные. В тактическом плане соперники существенно различны. Хозяева паркета предпочитают Small ball, в то время как гости играют через массивных центровых.

Стоит упомянуть и об игроках, которые пропустят предстоящую встречу по причине травмы. Из стана ЦСКА в матче не примут участие Хантер, Хайнс и Коробков. У «Басконии» на паркет не выйдет только Макрэй.

Наши аналитики неуверенно склоняются к победе ЦСКА в матче. Во-первых, потеря двух основных игроков ротации, да и еще центровых, сильно перекроит расстановку «армейцев» и сбавит обороноспособность и атакующий потенциал. А во-вторых, по части мотивации, у басков ее больше, так как осталось всего 8 игр до конца регулярного сезона, и испанцам нужно одерживать победы, дабы побороться за выход в плей-офф. «Армейцам», в свою очередь, достаточно выиграть один оставшийся матч для обеспечения себе путевки в плей-офф досрочно. Посему, мы рекомендуем сделать ставку на фору «+9,5» в матче на гостей по коэффициенту 1,94 в нашей доматчевой линии БК «Балтбет».

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56
Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50