суббота 14:15, 3 февраля 2018

Снимет ли «Эвертон» проклятие стадиона «Эмирэйтс»?

Снимет ли «Эвертон» проклятие стадиона «Эмирэйтс»?
Превью и прогноз на матч 26-го тура АПЛ «Арсенал» - «Эвертон».

Центральный матч 26-го тура Английской Премьер-Лиги пройдёт 3 февраля на стадионе «Эмирэйтс» в Лондоне. Столичный «Арсенал» примет гостей из «Эвертона». Ливерпульцы никак не могут победить на арене «канониров» (страшно подумать!) с 1996 года! Самое время заканчивать с этой серией неудач, вот только «Арсенал» наверняка воспротивится такому развитию событий. Итак, давайте разбираться: шестая команда Туманного Альбиона против девятой.

Коллектив усердно гонимого поклонниками лондонцев Арсена Венгера ведёт борьбу за попадание в еврозону. Ведёт, надо сказать, пока не слишком удачно: до пятой строчки, которую занимает «Тоттенхэм», шесть очков отставания. У «Арсенала», напомним, их всего 42. Да, «канониры» сильно играют при своей публике, и подтверждение тому - победы над земляками из «Челси» (2:1; Антонио Рюдигер, Гранит Джака) и «Кристал Пэлас» (4:1; Начо Монреаль, Алекс Ивоби, Александр Ляказетт, Лоран Косьельни). А вот на чужом поле «бело-красные» продолжают успешно проваливаться. Сначала три очка у команды Венгера отобрал «Борнмут» (2:1), а затем и «Суонси» (3:1). 

Исправлять сие безобразие предстоит зимним новичкам «Арсенала». И если Генрих Мхитарян уже успел дебютировать за «канониров» на стадионе «Либерти», то первое появление на поле «Эмирэйтс» Пьера-Эмерика Обамеянга может быть отложено на более поздний срок: сообщается, что габонец заболел простудой и может не выйти против «ирисок». Гарантированно вне игры Дэнни Уэлбек и Санти Касорла

Переиграв «Лестер» (2:1), «Эвертон» наконец прервал семиматчевую серию без побед, длившуюся с декабря прошлого года. Спасибо следует сказать Тео Уолкотту, оформившему дубль. И, несмотря на выигрыш, поводов для радости у Сэма Эллардайса и его ведомых не предвидится. Еврокубки уплывают от «скаузеров» со страшной скоростью, и семнадцать очков до зоны еврокубков - тому показатель. Мощный состав, набранный прошлым летом, особой помощи мерсисайдцам не дал, а потому в конце января пришлось его немного разгрузить. Аарон Леннон уехал в более удачливый «Бернли», Адемола Лукман - в аренду в «Ред Булл Лейпциг», а Сандро Рамирес отправился на полгода в «Севилью». 

На выезде команда «Большого Сэма» играет просто безобразно, набрав всего 8 очков за все гостевые матчи. Яркий пример - головомойка от «шпор», проделанная три тура тому назад (0:4). Потерь также хватает: Джеймс Макарти пропустит остаток сезона из-за перелома ноги, также травмы скосили Лейтона Бэйнса и Рамиро Фунеса Мори.

Явным фаворитом встречи выглядят «пушкари»: котировка 1.35. В победу «ирисок» не верят от слова «вообще» (10.50), ничья оценивается в 5.60. Противостояние Лондона и Ливерпуля начнётся 3 февраля в 20:30 по Москве.

Прогноз на матч от Stavki.ru - победа хозяев и тотал больше 2,5 (кф - 1.64).

Александр Ятчук

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

вчера, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10