суббота 13:43, 3 февраля 2018

Седьмая команда немецкого чемпионата против шестой - кто кого?

Седьмая команда немецкого чемпионата против шестой - кто кого?
Превью центрального матча 21-го тура Бундеслиги «Боруссия» - «РБ Лейпциг».

Центральная игра 21-го тура чемпионата Германии пройдёт в Мёнхенгладбахе. Местная «Боруссия» на поле одноимённого «Парка» сразится с ближайшим по туринрной таблице соперником - «Ред Буллом» из Лейпцига. Оба клуба подходят к очной встрече, пребывая вне зоны Лиги чемпионов, что для тех и других является неприятностью. Что интересно, схожи и последние результаты команд. Об этом чуть подробнее.

«Жеребцы» идут на седьмой строчке в «табели о рангах», набрав 31 очко. Два матча из трёх крайних парни Дитера Хеккинга проиграли. Сначала случилось поражение в дерби от «Кёльна» (1:2; Раффаэль), а затем - оплеуха от прямого конкурента, «Айнтрахта» (0:2). Причём в матче во Франкфурте-на-Майне всё было в руках «жеребцов», реализуй Торган Азар пенальти... Между осечками вклинилась победа над «Аугсбургом» (2:0; Маттиас Гинтер, Торган Азар). Таким образом, очков «чёрно-бело-зелёные» недосчитались лишь благодаря своим растранжиренным шансам и ошибкам в обороне.

Тем не менее, никакой катастрофы для «Гладбаха» нет. До второй строчки, которую сейчас занимают «тёзки» из Дортмунда, всего три балла. При благоприятном раскладе «Боруссия» по итогам тура вполне может оказаться следом за «Баварией».

Конечно, с травмированными игроками у хозяев - полный ахтунг. Просто перечислим, кто на поле вряд ли появится: Ибраима Траоре, Тобиас Штробль, Янн Зоммер, Раффаэль, Оскар Вендт, Мамаду Дукуре, Ласло Бёнеш... Почти половина команды. И при таком раскладе Хеккинг ещё умудряется держаться поблизости к еврозоне.

«Быки» опережают хозяев всего на одно очко. Казалось бы, начало второго круга после победы над «Шальке» (3:1; Наби Кейта, Тимо Вернер, Брума) для дружины Ральфа Хазенхюттля выдастся просто отличным. Но не тут-то было: уже в следующем туре «Ред Булл» позволил забрать три балла «Фрайбургу» (2:1; Вернер), а затем помог успешно дебютировать новому главному тренеру «Гамбурга» (1:1; Брума).

Лазарет «красных быков» составляют всего двое игроков, не выходивших на поле достаточно долго. Эмиль Форсберг страдает от воспаления лобковой кости, а Марсель Халштенберг из-за операции на колене остаток сезона пропустит.

На победу той или иной команды предлагаются почти что равные котировки (победа «Боруссии» - 2.65, победа «Ред Булла» - 2.75). Самый оптимальный для любителей ставок исход этого поединка - ничья (3.65). Матч в Менхенгладбахе состоится 3 февраля и начнётся в 20:30 (МСК).

Александр Ятчук

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38
Коэффициент прогноза: 1.55
12:46
15:03