вторник 22:00, 30 января 2018

Удастся ли «ирискам» взять реванш за поражение в первом круге?

Удастся ли «ирискам» взять реванш за поражение в первом круге?
Анонс и прогноз на матч английской премьер-лиги «Эвертон» - «Лестер».

В родном российском чемпионате - перерыв на межсезонье, и пока понаблюдать за отечественными клубами мы сможем только лишь в ходе контрольных поединков. А вот европейским любителям футбола скучать некогда. Набирает обороты текущий сезон в Английской Премьер-Лиге. Впереди двадцать пятый тур, и одним из матчей, к которому будет приковано внимание многих болельщиков, станет поединок в Ливерпуле, где между собой сразятся «Эвертон» и «Лестер». К очной встрече клубы подходят, находясь в первой десятке: «лисы» - седьмые (34 очка; у наступающего им на пятки «Бёрнли» столько же), «ириски» - девятые (28 очков). Однако настроение у соперников перед замесом на «Гудисон Парк» разное.

«Эвертону» не везёт в последнее время. Если точнее - не везёт последние семь матчей, в которых очки подопечным Сэма Эллардайса удалось взять лишь в трёх из них. Лишь очком «ириски» разжились и в крайнем туре, расписав мировую с «Вест Бромвичем» (1:1; Умар Ниассе). Правда, ещё и потеряв Джеймса Макарти, который из-за перелома ноги вряд ли в ближайшее время вернётся в строй. Теперь полузащитник составит компанию в лазарете Рамиро Фунесу Мори, Лейтону Бэйнсу и Шеймусу Коулману (хотя у последнего шансы выйти завтра всё же имеются). Перед той ничьей были 0:2 от «МЮ», проигрыш с тем же счётом в дерби Ливерпуля, 1:2 от «Борнмута». От «Тоттенхэма» Джордан Пикфорд и вовсе выгреб, четырежды доставая мяч из сетки собственных ворот. В общем, если «скаузеры» и антикризисный «Большой Сэм» не захотят вновь возвращаться к борьбе за сохранение прописки, выигрыш в родных стенах будет подходящим вариантом.

Совсем другой настрой царит в стане гостей. «Лестер» завершает первый месяц наступившего года, выдав чуть ли не чемпионский график: четыре победы и две ничьи в шести матчах во всех турнирах. Из «премьерлиговских» собратьев последним был бит «Уотфорд» (2:0; Джейми Варди и Рияд Марез). Приятным бонусом является прохождение двух стадий английского Кубка Лиги. В третьем раунде «синие» без помех разобрались с «Флитвуд Тауном» из Первой лиги (2:0; дубль оформил Келечи Ихеаначо), а над сородичами «рыбаков» из «Питерборо Юнайтед» дружина Клода Пюэля и вовсе покуражилась - 5:1 (дубль Ихеаначо, дубль Фуссейни Диабате и гол Вилфрида Ндиди). Лидеров команды, скорее всего, удастся зимой удержать, потерь нет, так что наверняка «Лестер» захочет пройти январь без осечек.

Последняя встреча команд в матче первого круга АПЛ завершилась в пользу «горожан» со счётом 2:0. Голами отметились Джейми Варди и Демерэй Грэй. Охотнее ставят на победу «лис» и в этот раз - 2.75. Ничейный результат оценивается в 3.10, победа «Эвертона» - в 3.00. Начало матча - 22:45, 31 января. Место действия - Великобритания, Ливерпуль, стадион «Гудисон Парк».

Прогноз на матч от Stavki.ru - хозяева не проиграют (кф - 1.49).

Александр Ятчук

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

Коэффициент прогноза: 2.00
12:54
Коэффициент прогноза: 1.68
12:26
Коэффициент прогноза: 1.85
11:58
вчера, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
среда, 27 марта 2024