суббота 13:54, 25 ноября 2017

Гандбольные выходные

Гандбольные выходные
Сборная России на Møbelringen Cup и последний домашний матч «Чеховских медведей» в Лиге чемпионов.

В субботу и воскресенье гандбольных болельщиков ждёт несколько интересных матчей.

25 ноября, 16:00. Чехов. Лига чемпионов, групповой этап. «Чеховские медведи» - «Спортинг» (Португалия)

В субботу «Чеховские медведи» проведут свой заключительный домашний матч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Команда Владимира Максимова примет на своей площадке лиссабонский «Спортинг», который занимает в группе D четвёртое место. Первый матч между командами в Португалии получился интересным. «Спортинг» вёл всю игру, но в концовке «Чеховские медведи» предприняли отчаянную погоню, которая едва не завершилась успехом. У команды Владимира Максимова были шансы уйти от поражения, но российскому клубу не хватило чуть-чуть.

«Спортинг» на последней минуте обеспечил себе победу, пусть и с разницей всего в один мяч - 31:30. «Чеховские медведи» в прошлом туре потерпели крупное поражение от лидера группы D - «Монпелье» - 23:34. Обе команды утратили все шансы выйти из группы, так что матч не имеет турнирного значения. Но для «Чеховских медведей» игра против «Спортинга» - возможность взять реванш за поражение в Лиссабоне и на мажорной ноте завершить домашние игры группового этапа Лиги чемпионов.

25 ноября, 20:00. Башараж. Кубок вызова, 1/32 финала, второй матч. «Керьенг» (Люксембург) - СКИФ

Неделю назад люксембургский «Керьенг» показал, что это неуступчивая команда. СКИФ не без труда сломил сопротивление соперника на своей площадке, одержав победу 31:27. Причём относительно комфортного преимущества команда Олега Ходькова добилась на последних секундах встречи.

В первом матче лидерами СКИФа были Валентин Воробьёв и Дмитрий Свистунов. На двоих они забили 14 мячей, и это предопределило исход встречи в пользу СКИФа. Хватит ли краснодарскому клубу запаса в четыре мяча для выхода в 1/8 финала Кубка вызова, станет известно в субботу. Отметим, что в эту стадию турнира вышел другой российский клуб «Динамо-Виктор», который по сумме двух матчей был сильнее сербской «Слоги».

25 ноября, 18:00. Страуме. Møbelringen Cup. Женщины. Россия - Республика Корея

26 ноября, 20:15. Страуме. Møbelringen Cup. Женщины. Норвегия - Россия

На предстоящих выходных в центре внимания вновь женская сборная России, которая принимает участие в Møbelringen Cup, ведь этот турнир - генеральная репетиция предстоящего чемпионата мира. В субботу команда Евгения Трефилова встретится со сборной Республики Корея, в воскресенье с хозяйками Møbelringen Cup - сборной Норвегии.

Сборная России стартовала на турнире с победы над Венгрией - 35:33. Лучшим игроком встречи стала разыгрывающий Дарья Дмитриева, которая записала на свой счёт 8 мячей. Сборная Республики Корея в свою очередь крупно уступила Норвегии - 28:39.

С кореянками российские гандболистки трижды встречались в сентябре во время сбора в Новогорске. Тогда команда Евгения Трефилова одержала две победы, еще одна игра завершилась в пользу азиатской команды. C норвежками сборная России дважды играла в прошлом году: в августе россиянки одержали памятную победу в овертайме полуфинала Олимпийских игр, а в декабре на чемпионате Европы скандинавки взяли реванш со счётом 23:21.

Сборная России выигрывала Møbelringen Cup один раз - в 2015 году. Сборная Норвегии становилась победителем турнира 11 раз.

После окончания Møbelringen Cup сборная России отправится в Германию на чемпионат мира, который пройдёт с 1 по 17 декабря.

Расписание матчей сборной России на групповом этапе в Ольденбурге (время московское):

  • 2 декабря. 16:00. Россия - Тунис
  • 3 декабря. 19:45. Россия - Черногория
  • 5 декабря. 19:45. Россия - Бразилия
  • 6 декабря. 16:00. Россия - Япония
  • 8 декабря. 22:30. Россия - Дания

Артем Лисовский, пресс-служба Федерации гандбола России

Источник: официальный сайт федерации гандбола России.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.78
16:19
Коэффициент прогноза: 1.60
14:54
Коэффициент прогноза: 1.63
14:32
Коэффициент прогноза: 2.03
13:24
Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38