воскресенье 11:14, 12 ноября 2017

Квалификация ЧМ-2018. Европа. Стыковые матчи

Квалификация ЧМ-2018. Европа. Стыковые матчи
Превью и прогноз на матчи Греция - Хорватия, Швейцария - Северная Ирландия.

Определились почти все участники, которые будут представлять Европу на Чемпионате Мира 2018. Осталось дождаться ответных стыковых матчей, чтобы узнать имена еще четырёх команд, попавших на мундиаль. Одна из таких встреч состоится 12 ноября в Базеле, где сборная Швейцарии примет у себя Северную Ирландию.

Первый матч этих команд проходил накануне в Белфасте, и там швейцарцы одержали победу (0:1). Антигероем этой встречи стал румынский арбитр, который усмотрел игру рукой у Кори Эванса в своей штрафной площади и назначил пенальти. Рикардо Родригес уверенно реализовал одиннадцатиметровый и приблизил свою сборную к выходу в финальный раунд.

Хозяева очень блекло смотрелись в атаке и рассчитывали в основном на стандартные положения. Даже после пропущенного гола подопечные Майкла О`Нила не смогли создать ничего толкового у чужой штрафной, поэтому победа гостей, хоть и с ложкой дёгтя, выглядит закономерной.

Сев.Ирландия - Швейцария

Оба коллектива прошли квалификационный турнир уверенно: швейцарцы одержали девять побед в десяти матчах и лишь по разнице мячей уступили первую строчку португальцам. Что касается североирландцев, то их основными соперниками в группе были сборные Норвегии и Чехии. Но «бело-зелёная армия» в очных встречах оказалась сильнее и по праву заняла второе место в группе С, пропустив вперёд только Германию, которая не потеряла ни одного очка.

Северная Ирландия в последний раз участвовала на мундиале более 30 лет назад, тогда как швейцарцы стабильно выходят в финальные раунды турнира, начиная с 2006 года. Скорее всего и в этот раз мы увидим в России коллектив Владимира Петковича. Навряд ли североирландцы смогут что-то противопоставить швейцарской сборной на её поле. Всё-таки нет в составе «бело-зелёных» таких игроков, как: Лихтштайнер, Джака и Шакири. Гостям во что бы то ни стало нужно будет забивать на чужом поле. Соответственно, придётся оставлять сзади свободные зоны, которыми вполне могут воспользоваться мастеровитые игроки сборной Швейцарии. Поэтому предпочтительной выглядит ставка в предматчевой линии БК «Балтбет» на исход «1К не проиграет и тотал больше 2,5» по коэффициенту 2,45.

 - Матч! Футбол 1 / 12.11.2017 20:00

Сборная Греции на стадионе «Георгиос Караискакис» попробует совершить невозможное и завоевать путёвку на Чемпионат Мира 2018 в ответном матче против Хорватии. В первом противостоянии они были разгромлены (1:4) и теперь их шансы выглядят призрачными.

Хорваты очень мощно провели первый матч, ещё в дебюте сняли вопросы о том, кто является фаворитом в данном противостоянии. Состав у «шашечных» выглядит устрашающе, особенно это касается полузащиты, где собраны игроки из европейских топ-клубов. Руководит командой Златко Далич, не самый известный тренер, долго тренировавший клубы в Саудовской Аравии. Он принял команду перед решающим матчем с Украиной и с честью выдержал испытание, победил (2:0), вывел команду в стыки и блестяще справляется пока в них. На групповом этапе хорваты не отличались особой результативностью, забив 15 мячей в 10 матчах. Но помогла надёжная игра в защите, они пропустили всего 4 мяча. «Шашечные» хорошо умеют играть по результату, очень редко проигрывают крупно и задела, который у них есть, должно хватить.

Хорватия - Греция

Греция, после провальной квалификации на Евро 2016, сделала работу над ошибками. Под руководством Михаэля Скиббе они очень здорово начали отборочный турнир и боролись за первую строчку в группе, затем выдали пять матчей без побед, но виктория в заключительной игре с Гибралтаром (4:0), позволила пробраться в стыки. Но здесь их ждали грозные соперники и в первом матче в Хорватии игра у команды не получилась, а гол на чужом поле может служить слабым утешением для болельщиков. Наибольшее удивление вызвала слабая игра в обороне. «Эллины» всегда отличались надёжностью в этом компоненте и очень давно не пропускали столько в одном матче. Забить, как минимум три, хорватам выглядит задачей практически невыполнимой.Хозяева уже много лет в матчах с топовыми сборными привыкли играть вторым номером, полагаясь на надёжную защиту и контратаки. В воскресенье же им придётся идти вперёд самим и эта вынужденная смена стиля вряд ли положительно скажется на игре. Но остаются родные трибуны, которые погонят сборную вперёд. Греки всегда сильно играют дома и шансы совершить камбэк у них всё ещё остаются.

Рассудит этот матч опытнейший Бьорн Куйперс. Болельщики помнят его по матчу «Челси» - ПСЖ в 2015, где он поддался давлению хозяев и показал прямую красную Ибрагимовичу. Но в целом это прекрасный арбитр, которые в последние 2 года входит в пятёрку лучших арбитров мира по версии IFFHS и то, что он справится с накалом страстей на поле не вызывает сомнений.

По личным встречам равенство, обе команды одержали по две победы и трижды была зафиксирована ничья. Обе сборные надёжны в обороне и повторения результативности первого матча ждать не стоит, Хорваты попробуют поставить в защите «автобус», а сушить игры они умеют, и ловить соперников на контратаках, они номинальные фавориты в данном матче. Игра Греции первым номером, вызывает большие вопросы. Наиболее вероятным исходом выглядит ничья и обе забьют.

 - Матч! Футбол 1 / 12.11.2017 22:45

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38
Коэффициент прогноза: 1.55
12:46
10:34
Коэффициент прогноза: 1.61
10:20