четверг 17:34, 2 ноября 2017

League of Legends. World Championship. Финал

League of Legends. World Championship. Финал
4 ноября мы увидим серию по-настоящему драматических карт!

Полтора месяца мы с замиранием сердца следили за 24 сильнейшими командами мира. Какие-то не выдерживали сильной групповой конкуренции, какие-то находили в себе силы и падая, вновь воспаряли к вершинам! Шанс стать финалистом был у каждого, но воспользовались им лишь двое тех, кто проявил настоящее мастерство и выдержку!

За World Championship 2017 было интересно наблюдать и он подарил невообразимо большое количество best moments of the game. И давно мы не встречали такой серьезной борьбы в стародавнем противостоянии Южной Кореи против всего мира! Хотя в очередной раз испытание на прочность «мир» в нем не прошел. И перед нами национальный финал SKT T1 и Samsung Galaxy - событие значимости большой значимости! Как-никак встречаются исконные конкуренты Korea League и «галактическим» представится уникальная возможность отомстить за все поражения в WC2017. Счет по очным встречам на данный момент таков - 5:3 в пользу «красных» и последняя победа была за ними во втором раунде play-off Korea Summer Split. Но это лишь прервало череду из 3 поражений, заставившую их серьезно попотеть и начать искать ключи к тактике соперника! Один такой нашелся - сверхагрессивный, мобильный пик (Faker - Lucian/Fizz, Untara - Kennen/Maokai, Wolf - Tahm Kench). Но с тех пор как Lucian получил не очень приятный фикс в одном из патчей мидер перестал на него заглядываться.

Но перед обзором предстоящего события мы поведаем о том, как прошла стадия 1/2 финала. Начнем мы с SKT, сделавших смелый шаг с места в карьер! И на драфте Faker первым же делом забрал пирата Gankplank, ушедшего топеру Huni. Самое интересное началось, когда в джангл они отправили Zac под умелым управлением Blank. Его реализация чемпиона - это действительно что-то невообразимое (как же забавно выглядел пузырь, затаскивающий нескольких чемпионов соперника под вышку или под ульт Galio) и все могло пойти по задуманному, если бы не дерзкая игра Royal Never Give Up. Абсолютно грамотный драфт сделал карту китайцам и даже смертоносный в лейт-гейме пират (если бы игра затянулась, он стал «джокером» и изменил ход игры) разве что и мог прискорбно запускать залпы снарядов на отход союзникам. SKT не раскрыли потенциал нестандартного пика, позволив произвести над собой форменное избиение (18:7 при двух Баронах). И можно сказать, что мы увидели самый эффективный чемпион-пик RNGU, продуманный до мелочей и без шероховатостей. Почему они не сделали также на следующем драфте - неясно. Странным выбором оказался Nocturn на роль джанглера, перекрытый серьезным набором контроль чемпионов. А делать из него ассасина Mixg стало и грубейшей ошибкой (0/5/5 счет на этой карте с провалом в 2к золота). Счет был разбавлен и с этим накал страстей только возрос.

Отметим очень важный момент, что несмотря на все эксперименты гранды оставляли для себя маленький спасательный круг в виде Faker (MVP встречи) на Galio, отыгравшего пусть и не идеально, но ровно так, как было необходимо для триумфа. Бурные эмоции и слезы его поклонниц стали красивым к этому дополнением! По ходу всей встречи он так и не попал ни разу в бан, что явилось серьезным упущением, не прошедшим бесследно. И даже инопланетное везение, коим RNGU обладают, не смогло помочь от «Кулаков Правосудия». Четвертая карта почти ушла «Не опускающим руки», но сплоховав в самый важный момент, они упустили свой шанс на победу. Как вы думаете, в какой? «Братская могила на Бароне»! Это уже давно излюбленный способ покидать турнир, и SKT не смогли отказаться от столь соблазнительного подарка. Конечно, Uzi на Twitch нанес втрое больше урона чем Bang, но как оказался хорош Kog`Maw в руках корейского керри! Он смог и перегнать по урону своего соперника на лайне и позволял забирать самые выгодные позиции для своих тиммейтов. Прискорбно на решающей карте лицезреть лишь малую толику того задора, с которым открыли встречу RNGU, дополнив странным пиком - Corki на мид и Lee Sin в джангле. Map 5 MVP достался «перекормленному» Peanut на Jarvan (6/0/3 с перевесом в 5к золота на своей позиции), сделавшим, наверное, самое эпичное комбо с Huni на Древнем Драконе за весь WC2017. Мы еще долго будем наслаждаться самыми красивыми моментами встречи: Tripple Kill от Letme на Gnar (2 карта), First Blood от Xiaohu на Rayz под вышкой (2 карта), упомянутая чуть выше битва Map 5 на драконе.

Неожиданно для всех мы увидели и отчужденность в коллективе у победителей, отстранившую на какое-то мгновение от партнеров Huni, и закрытые ладонями лица после очередного проигранного тим-файта, и эксперименты с отличными, но не доведенными до логического завершения, идеями. Старые проблемы и огрехи в игре SKT, к сожалению, никуда не делись, но каким-то непостижимым образом случай снова оказался на их стороне. Royal Never Give Up 28 октября предстал перед нами в отличной форме, в их руках был настоящий шанс. Однако, опьяненные двумя легкими победами, они потерпели главное поражение года - схватка с самими собой!

Лига Легенд -2017

Второй полуфинал оказался бриллиантам не меньшей ценности. На Map 1 произошла настоящая мясорубка, закончившаяся общим счетом 14:1 в пользу World Elite. Открылась встреча самым тривиальным драфтом и все готовились наблюдать обычный пик-бан, пока... Пока не появился Kassadin, встреченный настоящим громом оваций. На такой смелый шаг решилась пятерка из КНР и xiye, отыграв сложную роль, не подвел команду: юркий маг-ассасин в его руках оказался смертоносным орудием при поддержке топера, подаривший два красочных игровых момента. Именно такие плоды приносит разумная смелость и вера в свои силы! И какую боль вызывал каждый поединок Samsung, невообразимым образом уходящий в копилку непокорному оппоненту: это мог быть упрямо не желающий погибать чемпион врага или неудачно встреченный полумертвым союзником скил-шот. Невзирая на классное исполнение, игру они отдали разгромно.

Но на второй карте SG не стали пускать игру на самотек: непробиваемый и всегда срабатывающий пик корейцев не подвел! Уже к третьей минуте Ambition открыл счет, устроив лесное сафари на Condi. Совсем скоро «толстячек Грагас» задержался на чужих курах и xiye ничего не мешало сравнять счетчик киллов. И лучший джанглер мира учел свою ошибку, что отразилось на его дальнейшей игре, ведь нередко подобное приводит к поражению. WE пока еще имели запас по удаче и у них получилось одолеть Samsung в очень сложном тим-файте на бот-лайне, но это даже и близко не стало переломом (перевес по золоту после потери основной обоймы чемпионов при счете 3:5 оставался 1,4к в пользу SG). И что немаловажно - фишкой Crown и Ко всегда было педантичное отношение к стяжательству золотых, что при любом негативном прогнозе всегда оставалось островком надежды. Пять взятых подряд ими вышек и Инфернальный Дракон разогнали разрыв до точки невозврата, а спустя несколько минут этот результат был закреплен Бароном (даже две опасные смерти от Ruler и CoreJJ не поменяли обстановку). Героем возмездия на карте выступил CuVee на Gnar, залихватски вминая в стену чемпионов соперника. Его реабилитация с 0/6/1 при всей мастерской игре на Kennen стала действительно глотком свежего воздуха, вернувшим паритет на топе до конца встречи.

Samsung Galaxy продемонстрировали выдающееся мастерство в этот день, опередив во многих аспектах своих соотечественников. Опасения, конечно, были не раз, вплоть до последней карты: до мид-гейма Samsung пока что неуверенно прощупывали почву, раз за разом несли потери и в дополнение позволяли себе допускать оплошности. Но к счастью, ни разу не позволили эмоциям возобладать над исполнением своего геймерского долга! Кажется они смогли найти свой неповторимый стиль и адаптироваться к самой сильной связке этого сезона Galio+Jarvan, что немаловажно для финала! Ведь как мы знаем, Faker большой любитель гаргульи и он должен был следить за игрой. Посему перед ним предстала сложная задача - стереть пыль со старых мощных заготовок, чтобы победить нового грозного соперника, и найти достойную альтернативу Galio (благо он имеет серьезный скилл в игре за других чемпионов).

И мы подошли к главной части нашего обзора! Текущее центральное событие года не стало для SKT T1 легким времяпрепровождением, но и сам коллектив этому способствовал. Они должны были понимать, что тактические эксперименты могли еще как-то работать в группе, но в плей-офф - это настоящая авантюра. И если Misfits просто намекнули на это, то Royal Never Give Up заставили уже нервничать. Но стоило им вернуться к старой тактике и проверенной мете, как их игра преображалась. Их сложно упрекать в отсутствии скилла, нехватке опыта, халатном отношении к собственной игре (всё-таки это Топ-1 мира), но что-то отдаленно похожее на регресс мы все же увидели. В некоторых матчах показывали крупным планом и раздосадованные лица и странное поведение на карте некоторых участников SKT. И дважды они оказывались у черты, упрямо не желая ее переступать! Сложно сказать ,что им больше помогло - удача или скилл. Samsung - это противоположность оппонентам. Они ни разу не доводили встречи до почти необратимого состояния, но даже если и появлялись проблемы, то они их принимали стоически, без эмоций. От игры к игре они демонстрируют хорошие результаты, что и приблизило их «Кубку Призывателей». «Я не спал, почти не ел, здоровье пошатнулось» - так в конце сентября выглядела новость о лидере SG, Crown, жаждущем наконец, выиграть свое главное противостояние. И в погоне за мечтой этот талантливый парень прошел множество испытаний, а встреча 4 ноября отличный повод увековечить свой труд! Он показал действительно невероятную статистику по ходу WC2017 (~10/5 KD на основных персонажах и 6/2 Win/Lose). Хотя грозный Faker серьезно лидирует во всем (~10/2 KD на основных персонажах и 7/1 Win/Lose).

4 ноября мы увидим серию по-настоящему драматических карт! Вариативность и талантливое исполнение SKT встретит хладнокровность и выдержку Samsung Galaxy. Агрессивный Faker против несгибаемого Crown! Грандов предлагают по очень соблазнительному коэффициенту - 1,54. Но не спешите! Этот соперник может оказаться не по зубам «красным», ведь даже баловни судьбы имеют свой лимит на удачные моменты. «Галактические» же во всем будут полагаться на себя и свое мастерство!

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56
Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50