вторник 12:33, 10 октября 2017

ЧМ-2018. Квалификация. Португалия - Швейцария

ЧМ-2018. Квалификация. Португалия - Швейцария
Матч за первое место в группе B.

В заключительном туре квалификации на ЧМ-2018 в России на стадионе «Эштадиу да Луж» в Лиссабоне будет разыграно первое место в группе B между Португалией и Швейцарией. Обе команды просто уничтожили остальных четырёх соперников по секстету и отрыв от третьего места составляет уже четырнадцать очков.

Хозяева поля провели прекрасный отборочный цикл, забив 30 голов в девяти играх и пропустив лишь четыре. В крайней встрече они сэкономили силы, одолев Андорру (2:0), не особо при этом напрягаясь. Единственное поражение подопечные Сантуша потерпели в первом же туре как раз таки от Швейцарии на выезде - 0:2. С таким же счётом Португалия уступила на Евро 2008, столь памятном для болельщиков сборной России: единственный проигрыш на групповом этапе, правда, матч не имел никакого турнирного значения. Желание взять реванш станет дополнительной мотивацией, но вряд ли она необходима, когда на кону прямая путёвка на «мундиаль». Для её завоевания нужно победить, неважно с каким счётом. В этом случае сборные сравняются по количеству очков, но из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей выше будут португальцы. Ещё одна интрига противостояния - это Роналду и его борьба за первую строчку в списке бомбардиров в отборочном турнире с Левандовски. На данный момент у обоих голеадоров по пятнадцать забитых мячей. В матче с Андоррой КриРо вышел на поле на 46 минуте, а на 63 забил победный гол. Португалия способна победить в родных стенах кого угодно и даже такой крепкий орешек, как сборная Швейцарии, вполне по силам.

Швейцария проводит идеальный квалификационный турнир. Команда играет безукоризненно, как знаменитые часы, и одержав девять побед в девяти матчах, заслуженно занимает первую строчку в отборочной группе. Но одно единственное поражение в следующей игре может перечеркнуть все старания и отправить их в стыковые матчи. В крайнем матче уроженцы Альп выдали голевую феерию во встрече против Венгрии, одержав победу 5:2. В целом же Швейцария отыграла квалификацию очень собранно и только две игры с мадьярами выдались сверхрезультативно. В других встречах, даже против аутсайдеров группы, не было забито больше трёх мячей. У сборной традиционно очень ровный состав, в котором нет ярко выраженных звёзд и лидеров. Сила именно в командной игре и дисциплине, что позволяет стабильно отбираться на «мундиаль» и «Евро», но достигнуть чего-то большего не получается как раз таки из-за нехватки звёзд.

Матч обещает быть интересным и напряжённым, ставки, как никогда, высоки и подобные игры редко бывают результативными. Да и статистика личных встреч подтверждает это: лишь в трёх матчах из 11 было забито 3 и более мячей. Преимущество в очных противостояниях за Швейцарией: четыре победы против трёх у соперника. Скорее всего, в данной игре всё решит один забитый матч. Наиболее вероятными исходами выглядят - победа Португалии и «Тотал 2.5 Мен» в матче.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

вчера, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10