понедельник 16:32, 9 октября 2017

ЧМ-2018. Квалификация. Украина - Хорватия

ЧМ-2018. Квалификация. Украина - Хорватия
Фото предоставлено ivanklindic.info
Кто окажется неудачником отборочного турнира в группе I?

В заключительном матче группы «I» отборочного турнира к ЧМ 2018 в России сборная Украины примет команду Хорватии. Еще два тура назад сложно было представить, что кто-либо кроме хорватов сможет занять в этой группе первое место, однако две неудачные встречи подопечных Анте Чачича полностью поменяли расклад сил, а сам тренер был отправлен в отставку. Такое решение футбольного союза Хорватии вполне можно назвать рискованным, но оно может встряхнуть команду, которая в последних матчах совсем была на себя непохожа. На данный момент украинцы и хорваты имеют в своем активе по 17 очков, но разница забитых и пропущенных голов у сборной Украины меньше, а значит второе место в группе остается за «шашечными». Кажется, что ничья в предстоящей встрече будет в пользу сборной Хорватии, однако нужно помнить, что не все команды, занявшие вторые места в группах, получат еще один шанс попасть на ЧМ 2018, с 18-ю очками именно Хорватия, скорее всего, останется без мундиаля. Говоря о раскладах, стоит упомянуть и команду Исландии, «викинги» занимают первое место в группе «I» и в ближайшем матче примут дома сборную Косово. Сложно представить, но если исландцы не смогут обыграть своего соперника, победитель встречи Украина - Хорватия возглавит группу и получит прямую путевку на ЧМ 2018 в Россию.

Сборная Хорватии подходит к решающему матчу не в самом лучшем состоянии, это подтвердил и Лука Модрич, сказав после встречи с Финляндией (1:1), что они попали в катастрофическую ситуацию, но постараются все исправить. Стоит отметить, что все лидеры хорватов в строю, кроме Марио Манджукича, получившего травму в матче с финнами. Команда все еще представляет собой грозную силу, возможно, новый главный тренер Златко Далич сможет правильно настроить футболистов перед игрой с Украиной, и те добьются положительного результата.

Украина в свою очередь, очень здорово выступает дома, на матчах сборной стадион «Олимпийский» практически всегда заполнен до отказа, что помогло команде одержать три победы при одной ничьей в этом отборочном турнире. В четырех встречах на своем поле украинцы пропустили только один мяч, забив при этом семь. Главный тренер сборной Андрей Шевченко уже назвал предстоящий матч с хорватами очередным финалом, который его команде необходимо выиграть. Поддержал тренера и голкипер украинцев Андрей Пятов, заявив, что Украине терять нечего, их устраивает только победа.

Решающая встреча, очень многое стоит на кону, в таких матчах одна ошибка может решить исход противостояния, а значит команды наверняка начнут игру очень осторожно. Специалисты не выделяют фаворита в этом противостоянии, оценивая шансы Украины и Хорватии на победу как равные. Обе команды в последнее время провели очень много «сухих» встреч, низ тотала 2,5 сыграл вот уже в трех матчах украинцев кряду, а у хорватов серия таких игр и вовсе достигла семи матчей. Такие важные встречи редко бывают результативными, поэтому советуем поставить все на тот же низ тотала 2,5 по весьма неплохому коэффициенту 1,6 по линии БК «БалтБет».

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

понедельник, 2 октября 2023
вторник, 18 января 2022