воскресенье 09:35, 3 сентября 2017

Чемпионат Европы. Финал. Россия - Германия

Чемпионат Европы. Финал. Россия - Германия
Сборная России обязана брать европейское золото.

Определились участники матчей, между которыми будут разыграны комплекты наград 30-го Чемпионата Европы по волейболу. Как и на всех стадиях этого турнира, в полуфиналах не обошлось без сенсации. На ранних этапах вылетели действующие чемпионы мира, Европы и Мировой лиги. Победитель Чемпионата мира 2014 года - Польша, вылетела в 1/8 финала. На этой же стадии вылетел чемпион Европы 2015 года и обладатель золотых наград Мировой лиги 2017 - Франция. В первом полуфинальном поединке команда из Германии, которая ни разу в истории континентального волейбольного чемпионата не стояла на пьедестале, в драматичном матче обыграла золотых медалистов Мировой лиги прошлого года -  сборную Сербии. Во втором полуфинале наша сборная «прошлась катком» по сборной Бельгии. Таким образом, в борьбе за золото сойдутся сборные Германии и России, а в утешительном матче за бронзу встретятся сборные Сербии и Бельгии. Оба матча пройдут на «Арене Краков» вместимостью 15 тыс. зрителей.

Открывал субботний волейбольный вечер матч между сборными Германии и Сербии, однозначными фаворитами в котором были подопечные Николы Грбича. Сборная Сербии начала гораздо увереннее своего оппонента, поведя в счете с первых минут. Ко второму техническому тайм-ауту балканская команда вела уже с преимуществом в 6 баллов, но команда Андреа Джани сделала рывок, сравняв счет на отметке в 22 очка. К сожалению, для немцев этого не хватило чтобы вырвать победу в первой партии. Рисунок второй партии был схож с первой: сербы сразу же вырвались вперед, Грозер по-прежнему искал свою игру, его партнеры по команде ошибались на подачах и как итог 25-15 в пользу сборной Сербии. Первый технический тайм-аут третьего сета, к которому Ковачевич и компания снова вели в счете, можно назвать переломным в этом матче. Казалось, что матч идет к завершению, но Германия только набирала обороты и уже ко второму техническому тайм-ауту вели в счете 10-16, после чего уверенно довели эту партию до победы. В четвертом сете произошел, наверное, самый курьезный момент на этом чемпионате. Главный тренер Сербии - Никола Грбич, приостановил атаку своей же команды, после которой сербы должны были уходить в отрыв с преимуществом в 3 очка, и попросил видеоповтор, указывая на то, что игрок Германии коснулся сетки. Но видеоповтор показал касание сетки игроком сборной Сербии, после чего, немцы смогли сравнять счет. В этой же партии команда из Сербии имела матчбол при счете 25-24, но удача в этот вечер была на стороне сборной Германии. В заключительной партии обе команды показали игру высочайшего уровня, с минимальным количеством ошибок, в которой сильнее оказались игроки «бундестим».

В борьбе за вторую путевку в финал наша дружина встречалась с главным открытием этого турнира - сборной Бельгии. Эта волейбольная команда в 2014 году впервые за 36 лет выступила на чемпионате мира и уже отобралась на следующий, который состоится в 2018. На этом чемпионате бельгийцы обыграли таких титулованных соперников, как Франция и Италия. Это все говорит о том, что волейбол в Бельгии сейчас на подъеме. Главный тренер Бельгии - Витал Хейнен, даже заявил, что намерен обыграть сборную России, и как многим показалось сделал это весьма неуважительно. Расклад сил стал понятен после первой партии, в которой Россия разгромила Бельгию со счетом 25-14. Главным оружием Бельгии на этом чемпионате считается блок, за счет которого они получали результативный балл напрямую или, чаще всего, гасили опасную атаку соперника и разворачивали свою. Но в первой партии на счету сборной Бельгии не оказалось ни одного результативного блока. На приеме также у них мало что получалось - шесть эйсов у сборной России в первом сете, половина из которых на счету Михайлова. Вторая партия получилась более равной, по причине того, что Россия немного сбавила, но при этом полностью контролировала ход встречи и не давала сопернику подобраться близко. Уже в начале третьего сета стало ясно, что борьбы не будет. К первому техническому тайм-ауту команда Шляпникова вела со счетом 8-2. Самым результативным в матче стал Дмитрий Волков, набрав 18 баллов. Россия по-прежнему не уступила ни в одной из партий на этом турнире.

Было бы, конечно, очень красиво если сборная России пройдет весь путь европейского первенства не проиграв ни в одной из партий, но нам видится, что в финале наша команда встретится с первым, действительно, сильным соперником. Сборная Германии, ведомая их лидером - Грозером, выйдет максимально мотивированной, особенно, сам Георг Грозер, который долгое время играл в России и спустя 2 сезона вновь вернулся. Отметим, что для Германии это первый финал в рамках чемпионата Европы, Россия же четырежды участвовала в решающих матчах и победила только в 2013. Конечно, наша сборная выглядит сильнее и должна брать корону чемпионата Европы, но «бундестим» легко ее не отдаст и должна зацепиться, как минимум, за одну партию. Рекомендуем поставить на ТБ(175,5) в линии БК «БалтБет».

В матче за 3-е место явным фаворитом является команда из Сербии. Игрокам сборной Бельгии будет сложнее «прийти в себя» после разгрома от сборной России, чем балканской команде после обидного поражения от Германии. Для Бельгии 4-е место будет большим успехом, который показывает, что волейбол в Бельгии движется в правильном направлении. Считаем, что Сербия должна обыгрывать Бельгию со счетом 3-0 и становиться обладателями бронзовых медалей чемпионата Европы 2017 по волейболу в Польше.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

вчера, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10