воскресенье 12:53, 17 ноября 2013

«Интеллигентная» премия

«Интеллигентная» премия
Фото предоставлено livejournal
«Московские новости» вручат 10 декабря премию «Новая интеллигенция» тем людям, которые, по мнению редакции издания, меняют жизнь вокруг себя.

По задумке редакции, премия «Новая интеллигенция» будет вручена нескольким людям за созидательную деятельность в 2013 году, принесшую общественную пользу. Отдельно подчеркивается - премия существует вне политики и религии. Уровень образования, место проживания и род деятельности не имеют значения.

Победители будут определены в шести номинациях: «Бизнес для жизни», «Город для людей», «Социальные проекты», «Власть с человеческим лицом», «Гражданская активность», «Поступок года» и «Жажда жизни». 

Редакция самостоятельно выдвинула несколько кандидатов на премию. Однако любой посетитель официального сайта премии может выдвинуть своего кандидата - для этого нужно заполнить специальную форму. Заявки от организаций и проектов не принимаются.

Онлайн  голосование на сайте начнется 25 ноября. Пользователи смогут проголосовать за одного кандидата во всех номинациях. По итогам будет сформирован лонг-лист из десяти претендентов по каждой позиции премии. Шорт-лист сформируют по итогам голосования экспертов. В экспертный совет входят общественные деятели, руководители благотворительных фондов и СМИ.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 10 декабря.

На премию «Новая интеллигенция» в номинации «Поступок года» выдвинута Надежда Толоконникова, бывшая участница скандальной панк-группы «Pussy Riot». Ее письмо, написанное на втором году заключения, о жестоких порядках и ужасных условиях содержания заключенных в мордовской колонии спровоцировало широкую общественную дискуссию не только о состоянии российской тюремной системы, но и общества в целом.

Будет ли вручена премия «Новая интеллигенция» Надежде Толоконниковой в номинации «Поступок года»?

Да - 1.85

Нет - 1.85

Ставки принимаются до 24 ноября 2013 года. Результатом будет считаться информация, опубликованная в СМИ после указанной даты и до 11 декабря 2013 года со ссылкой на редакцию «Московских новостей» или официальный сайт премии «Новая интеллигенция».

Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, понедельник, 29 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 1.80
10:58
вчера, воскресенье, 28 апреля 2024
14:34
14:06
Коэффициент прогноза: 2.11
12:24
Коэффициент прогноза: 4.00
11:40
Коэффициент прогноза: 1.65
10:26