пятница 18:39, 15 ноября 2013

Гудбай, Америка!

Гудбай, Америка!
Фото предоставлено medikforum
Министерство финансов США внесло популярного российского певца Григория Лепса в «черный список».

Ему запрещено проводит финансовые операции в Америке и иметь любые  активы в этой стране. Штаты подозревают Лепса в причастности к деятельности преступного синдиката «Братский круг», состоящего из выходцев бывшего СССР. По данным американских спецслужб, Григорий Лепсверидзе (настоящая фамилия певца) выступал курьером и перевозил деньги для Владислава Леонтьева, считающегося одним из лидеров «Братского круга» и известного также как Вадик Белый.

Занесение гражданина в «черные списки» Минфина США автоматически подразумевает блокирование его активов в Америке и запрет на деловые контакты с лицами, проживающими в Штатах. В США живет и учится дочь Григория Лепса. Не исключено, что во избежание неприятностей ей придется вернуться в Россию.

На днях на сайте Белого Дома сторонниками певца была опубликована петиция в поддержку Лепса. В ней содержится требование предоставить доказательства преступной деятельности исполнителя. В противном случае власти США обязаны принести ему публичные извинения. Подписанты просят также создать комиссию для расследования этого инцидента, в которую должны войти представители Минфина США, правозащитники, представители посольства РФ и общественные деятели.

Сам Лепс назвал обвинения в свой адрес абсурдными и неожиданными и не стал прерывать гастроли на Дальнем Востоке.

Напомним, Иосифу Кобзону Госдеп США отказывает во въездной визе с начала 90-х годов. Его также обвинили в связях с организованной преступностью, но никаких веских доказательств этому американские власти так до сих пор и не предоставили.

Возможно, волна возмущения, поднявшаяся в обеих странах по поводу ситуации с Григорием Лепсом, заставит американцев посмотреть на это под другим углом. Тем более что МИД России обвинил США в нарушении «фундаментального принципа презумпции невиновности» в отношении российского музыканта.

Как будет развиваться до наступления нового года ситуация вокруг инцидента с Григорием Лепсом, занесенным Минфином США в «черный список»?

Минфин США отменит санкции против Григория Лепса - 2.70

До нового года ничего не изменится - 1.30

Ставки принимаются до 20 декабря 2013 года. Результатом будет считаться информация, опубликованная  в СМИ после указанной даты и до 31 декабря 2013 года со ссылкой на событие.

Оцените статью автора:
Также читайте:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

вчера, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
среда, 27 марта 2024